08.02.2023 06:00
Просмотров: 635

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● ЕС откроет центр по анализу дезинформации. Об этом заявил Жозеп Боррель. "РФ создала сети и инфраструктуру, чтобы вводить в заблуждение, лгать и дестабилизировать ситуацию — в промышленных масштабах. Чтобы подорвать доверие к институтам власти", — указал он.

● Сбербанк лишился «дочки» в ОАЭ после претензий США.

● Количество иностранных туристов сократилось в 25,5 раз. В 2022 году в Россию въехало на 96,1% меньше туристов, чем в допандемийном 2019 году. Это антирекорд, даже в пандемийные годы туристов было больше.

● В Новосибирске взлетели цены на гробы. За год они подорожали на 23,8%. Кроме гробов, новосибирцы стали больше платить за рытье могил. Сейчас это 7427,81 рубля, а годом ранее было 6507,27 руб.

● Впервые с начала войны военный корабль США вплотную подошел к Черному морю. В зоне поражения его высокоточных ракет - Крым, южные регионы РФ и главная резиденция фюрера - "Бочаров ручей" в Сочи.

Новини однією строкою

● В парламенте Швейцарии рекомендуют правительству смягчить правила реэкспорта вооружений. 55% швейцарцев хотели бы разрешить поставки оружия в Украину. В стране всерьез обсуждают отказ от нейтралитета в этом вопросе.

● Партия Рейгана уже не та... 41% республиканцев в Конгрессе США выступают за передачу территорий Украины в пользу РФ, если это поможет прекратить военный конфликт — The Washington Post.

● В ответ на российскую агрессию в Украине США и НАТО пошли на резкое укрепление обороны в Восточной Европе. В Румынии численность американских военных увеличилась в три раза.

● Власти Японии вернули термин «незаконная оккупация» в отношении южной части Курильских островов. Впервые с 2018 года эта формулировка содержится в тексте итогового заявления участников ежегодного «Общенационального митинга за возвращение северных территорий».

● Шри-Ланка просит у России кредит на покупку топлива. Отдавать не собирается

● Пожар вспыхнул на нефтеперерабатывающем заводе в городе Кстово Нижегородской области.

● МИД Японии сообщил о присоединении к «потолку цен» на российские нефтепродукты. Теперь Россия потеряла и этот рынок. Японцы будут покупать индийскую и китайскую нефтепереработку, которую те производят из баснословно дешевой российской нефти.

● США не будут возвращать Китаю обломки сбитого аэростата, Вашингтон изучит их для понимания возможностей Пекина - Белый дом.

● Рекордные 94,7% японцев испытывают неприязнь к россиянам. Это показал последний опрос, проведенный правительством Японии – на фоне массовой поддержки японцами Украины.

● Золото начало падать в цене после первых сообщений о распродаже Россией золотых запасов из-за огромной дыры в бюджете по итогам января.

● В Россию завезли на 10% больше вина за 2022 год в сравнении с 2021. Проблемы с логистикой не помешали Италии нарастить объёмы поставок на 20% и остаться на первом месте. Взрывной рост показал Узбекистан — количество завезенных в РФ бутылок увеличилось сразу в 5 раз.

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович