20.03.2023 06:00
Просмотров: 542

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● Сербия и Косово договорились о нормализации взаимоотношений. Первым шагом процесса нормализации отношений должно стать предоставление сербам в Косово права самоуправления.

● Турция представила беспилотный истребитель-невидимку ANKA-3.

Новини однією строкою

● США считают в данный момент перемирие на Украине неприемлемым - Белый дом.

● В ближайшие дни США доставят новый пакет военной помощи, который будет иметь жизненно важное значение для успеха Украины в ближайшие недели и месяцы, — Джон Кирби, координатор Совета национальной безопасности США.

● Министр юстиции ФРГ Марко Бушман пообещал арестовать путина, если его нога ступит на территорию Германии.

● "Мы никогда не будем на стороне убийц, россия - враг", - президент Молдовы Майя Санду о российской агрессии.

● Согласно официальному заключению Независимой международной комиссии ООН по расследованию военных преступлений в Украине, россия несет ответственность за атаки на драмтеатр и родильное отделение в Мариуполе, а также за обстрел ж/д вокзала в Краматорске.

● В Москве начали продавать кувалды ЧВК «Вагнер» для домашнего декора.

● В 2011 году под юрисдикцию Китая перешли 1 тыc. 158 кв. км территорий Восточного Памира в Таджикистане. Всего же Китай претендует на 28 тыс. кв. км Таджикистана, или 20% его территории – он считает, что в 1884 году россия обманула Китай, отняв по договору значительные территории Казахстан уже уступил Китаю 407 кв.км, а от Киргизии отошёл участок в 1250 кв.км. Ранее и россия отдала Китаю территории по Амуру.

● В Санкт-Петербурге на Дворцовой площади задержали парня с плакатом, на котором было изображение кота Леопольда и надпись: «Давайте жить дружно».

● В декабре 1941 года фюрер приехал в оккупированный Мариуполь. Многие историки и современники, такие как немецкий генерал Альфред Йодль, утверждали, что именно здесь Гитлер впервые понял, что война проиграна.

Новини однією строкою

● Глава Минэнерго Турции Донмез заверил, что поставки местным потребителям природного газа с черноморского месторождения Сакарья начнутся до конца апреля текущего года.

● Лондонская биржа металлов (LME) обнаружила на складе в голландском Роттердаме мешки с камнями вместо никеля, сообщил Блумберг.

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Сегодня 06:38    109
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович