27.03.2023 06:00
Просмотров: 517

Новини однією строкою

● "Роскосмос" и Европейское космическое агентство договорились о взаимном возврате оборудования по проекту ExoMars-2022. Сотрудничество по всем космическим проектам полностью прекращено.

● Фонд американского актёра Джорджа Клуни и его жены Амаль собрал команду для сбора доказательств о военных преступлениях орков в Украине.

● Польша требует ввести санкции против Raiffeisen за работу в России.

● Міноборони України повідомило, що друга група артилеристів завершує навчання на британських САУ AS-90. Раніше Британія анонсувала передачу щонайменше 33 таких артилерійських установок.

● Немецкий курорт Баден-Баден столкнулся с оттоком россиян из-за военной операции в Украине и западных санкций, пишет Schwäbische Zeitung. Большинство состоятельных россиян уже продали недвижимость в городе, а несколько их самолетов были конфискованы.

● Генштаб Північної Македонії погодив передачу Україні 12 ударних вертольотів Мі-24 – Міністр оборони Північної Македонії.

● Премьер Испании Педро Санчес будет настаивать в Китае на территориальной целостности Украины. Он собирается посетить КНР на следующей неделе и поговорить с лидером государства Си Цзиньпином о перспективах мира. "Самое главное, чтобы когда в Украине достигнут мира, он был справедливым и крепким... И когда мы говорим о справедливости, я имею ввиду уважение к территориальной целостности Украины, которую нарушил путин", - сказал Санчес.

● 94% военных расходов Украины оплатили страны НАТО. Оборонный бюджет страны в 2022 году достиг $73 млрд или 50% ВВП. Для сравнения: в 2021 году расходы Украины на оборонку составляли $8,6 млрд. Расходы бюджета России на оборону в 2022 году составили 4,7 трлн руб или $61,5 млрд. Проще говоря, в плане ресурсов Украина не просто достигла паритета, но и получила преимущество перед РФ.

● Страны НАТО на поддержку Украины тратят незначительную часть своего бюджета, фактически укладываясь в 2% ВВП, предусмотренные договорами о членстве в НАТО. ВВП Еврозоны превышает $17 трлн, США — $25 трлн. То есть, политический Запад без Авcтралии, Японии и ряда других стран производит $42 трлн или 41,4% мирового ВВП (101,56 трлн). ВВП России составляет до $2 трлн или около 1,8% мирового ВВП.

● Россиян призвали не бояться ездить в Зимбабве. По словам замминистра информации, СМИ и телекоммуникации Ника Мангваны, в стране можно ходить с телефоном по улице и не боятся, что вас ограбят.

● Депутат Ростовского заксобрания Иващенко предложила привлекать школьников к "работам для фронта" - изготовлению свечей и маскировочных сетей. Согласия родителей депутат предлагает не спрашивать.

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● Скорость поставок настолько высока, что в кремлёвской обсерватории зафиксировали красное смещение (шутка)

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович