29.03.2023 06:00
Просмотров: 744

Новини однією строкою

Новини однією строкою

США поддержали создание специального трибунала для преступников из Кремля и предоставят для этого ресурсы, - Госдеп. Сейчас Белый дом рассматривает 2 модели суда над российскими убийцами - международный трибунал или институт при Генассамблее ООН.

● Конгресс США единогласно выступил за то, чтобы признать россию спонсором терроризма.

● Энтони Блинкена вызвали на допрос в сенат, чтобы узнать, почему администрация президента медлит с принятием такого важного решения.

● Россияне массово скупают эзотерические товары. В январе – марте продажи карт таро на Wildberries подскочили на 105% год к году. На Ozon штучные продажи товаров из категории гаданий и эзотерики за тот же период выросли на 81% год к году. На Ozon также резко увеличился спрос на амулеты и браслеты, которые россияне используют для защиты от порчи, — на 95% год к году.

● Одновременно с этим растет интерес к курсам в области эзотерики и астрологии. Посещаемость онлайн-площадок, которые предлагают обучение мистическим техникам, в январе – марте 2023 года выросла в 19 раз, подсчитали в Tele2. Рост трафика таких сайтов в 11 раз зафиксировали и в Мегафоне.

● Правительство РФ наложило гриф секретно на треть российского бюджета. Федеральный бюджет России скрывается в тумане гостайны по мере того, как сырьевые доходы стремительно падают, а траты на войну и силовые структуры рекордно растут.

● ЕС хочет предоставить своим членам возможность блокировать импорт российского СПГ без введения дополнительных энергетических санкций — BBG.

● Индия одобрила передачу Украине нескольких сотен ПТРК Milan различных модификаций. Ранее ОАЭ, Саудовская Аравия и Катар передали триста подобных устройств ВСУ.

● Франція планує збільшити постачання снарядів 155-мм Києву, — міністр збройних сил Франції. Міністр додав, що Франція також передасть Києву ЗРК SAMP/T найближчим часом.

● В Словакии планируют увеличить объемы производства 155-мм снарядов с 30000 до 150000 в год, то есть в пять раз. Об этом сказал министр обороны Словакии Ярослав Надь.

● Около 2 тысяч иностранных компаний подали в комиссию по иностранным инвестициям Минфина России заявки на продажу своих активов, чтобы покинуть российский рынок.

● Google отримав місце в об’єднаних хмарних закупівлях Пентагону Joint Warfighting Cloud Capability (JWCC). Об'єми фінансування не розголошуються.

● Три танка Leopard 2A6, безвозмездно предоставленные Португалией, уже находятся в Украине, — португальское Минобороны.

● МИД Литвы заявил о намерении призвать к введению новых санкций против России из-за планов Москвы по размещению ядерного оружия в Беларуси.

● Руководство МОК ужесточит позицию по вопросу допуска россиян на Олимпиаду 2024 года в Париже. По данным издания Daily Mail, сейчас обсуждается запрет на участие в командных игровых видах спорта, только в нейтральном статусе и после публичного осуждения войны.

● Конгресс США принял инициативу о мерах по лишению Китая статуса развивающейся страны. Согласно документу, администрации США следует "выступать против обозначения КНР развивающимся государством в любом договоре или в любых международных соглашениях, стороной которых являются США".

● Болгария изымет со складов своей армии большое количество боеприпасов советских калибров и перепродаст их через посредников Украине. По данным бывшего министра обороны Бойка Ноева, речь может идти о сотнях тысяч снарядов.

● Добыча газа в России снизилась в январе – феврале 2023 г. на 9,5% г/г - до 119,4 млрд м³, в феврале – на 8,7% до 56,7 млрд м³.

● Киргизия заинтересована в закупке оружия в Турции и начала консультации с Анкарой.

● Летний отдых в Сочи подорожал на 30% — до уровня Дубая.

● Российские лётчики, которые бомбили Украину, тщательно скрывали свои рожи и личность. Их жены своим видео помогли идентифицировать военных преступников.

Новини однією строкою

● Один із найбільших у Європі виробників боєприпасів, норвезька Nammo, заявила, що не може розширюватися, щоб відповідати новим квотам і відповідати на підвищений попит в Україні, оскільки центр обробки даних неподалік використовує всю електроенергію в центральному регіоні Норвегії для зберігання відео TikTok. «Ми стурбовані, оскільки бачимо, що нашому майбутньому зростанню заважає зберігання відео котів», — сказав пресі виконавчий директор Nammo Мортен Брандтзег.

Новини однією строкою

● Франция думает выкупить 40 истребителей Mirage 2000-9 у ОАЭ, и передать их Украине.

● СБ ООН не принял резолюцию РФ о создании комиссии по расследованию диверсии на «Северных потоках».

● В ближайшее время Германия хочет увеличить военную помощь Украине с 3 до 15 млрд евро, — Der Spiegel

● ВТБ с 1 апреля ликвидирует европейскую дочку.

● Семьям мобилизованных из Липецкой области пообещали — бесплатный шиномонтаж. В правительстве региона отмечают, что данную идею поддержали социально ответственные компании. Уже сейчас они готовы бесплатно заменить зимнюю резину на летнюю в машинах военнослужащих.

● Сегодня в России вынесен приговор возвращающий позорную практику сталинского террора. Алексея Москалева, отца Маши Москалевой, которая нарисовала антивоенный рисунок на уроке рисования, посадили на два год. Девочку отдали в детский дом. Это не страна, а адское днище. Этой страны не должно быть. По многим причинам. И по этой причине тоже.

Новини однією строкою

● Петербургский студент, отчисленный после антивоенных высказываний, отсудил у вуза больше миллиона рублей.

● Виталик Милонов призвал «всех мигрантов прогнать через ЧВК "Вагнер"». «Я признаю только один вид мигрантов, которых я считаю достойными. Это те мигранты, которые прошли службу в ЧВК «Вагнер», которые приезжают сюда не возить тележки и в магазинах работать, а защищать нашу страну», — заявил он.

● В Балашихе девушка убила свою мать и попросила друзей проводить ее в последний путь до помойки. Похоронную процессию помогли организовать ее друзья. 50-летнюю женщину завернули в простыни и на глазах у соседей устроили погребение в мусорный контейнер. Соседи вызвали полицию.

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

А ведь даже неделя после встречи не прошла.

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович