29.05.2023 06:00
Просмотров: 668

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● Донати на оборону України від приватних компаній та банківського сектору за рік великої війни

Новини однією строкою

● WSJ: Растет напряженность в отношениях между Саудовской Аравией и Россией. Москва продолжает закачивать на рынок огромные объемы дешевой нефти, подрывая усилия Эр-Рияда по повышению цен на энергоносители, что негативно сказывается на бюджете королевства.

● Правительство Австрии заявило, что профинансирует разминирование земли Украины после деоккупации Донбаса и Крыма. ‘"ерритория заминированной Украины примерно в три раза превышает площадь Австрии и составляет более чем 250 000 км², где живёт более 10 млн человек."

● Член палаты представителей Джерри Надлер говорит, что ему «все равно», если Украина использует американские F16 для ударов по территории России, и «лично он не будет возражать», если Украина вторгнется в Россию.

● BAE Systems Australia, Lockheed Martin Australia, Saab Australia та Defense підписали Угоду про співпрацю (CCA) щодо інтеграції бойових систем (CSI).

● Стоимость жилья в Москве в долларовом выражении продолжила падать.

● Власти Японии сообщили, что со 2 июня вводят запрет на экспорт и предоставление строительных и инженерных услуг для России.

● Между двумя союзниками России афганскими талибами и Ираном разгорелся конфликт.

● 1 мільярд данських крон (близько 133 млн. доларів США) – спеціальну програму на таку суму запустив Інвестиційний фонд Данії для України. Про це було оголошено під час Українського інвестиційного форуму у Копенгагені 26 травня.

● Сенатор США Линдси Грэм в Киеве: «Чем раньше будут предоставлены ракеты большой дальности ATACMS и кассетные боеприпасы, тем больше территории вы сможете вернуть и тем меньше жизней будет потеряно».

● Лидером по доле изобретений в мире остается Китай — 45,2% всех патентных заявок. Потом США (15%), Япония (12,1%), Южная Корея (7,9%) и Германия (4,9%).

● Россия отстает от США в 19 раз, а от Китая — в 56 раз. Доля российских изобретений в мире составляет лишь 0,8%.

● Прем’єр-міністерка Естонії Кая Каллас заявила, що для досягнення перемоги України і стабільного миру Росія повинна зазнати поразки і повернутися у свої кордони. "Будучи представником покоління, у якого від початку свободи не було, я дуже добре розумію, що за свободу потрібно боротися. Тому ми так активно допомагаємо Україні перемогти", – зазначила Каллас.

● Глава IBM считает, что квантовым компьютерам найдётся коммерческое применение уже через пять лет.

Джерело: facebook.com/annopolsky

Картинки собрали у себя на страницах Дмитрий Аннопольский и Александр Осташко

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович