03.10.2022 06:00
Просмотров: 574

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● Под новый пакет санкций, объявленный США попали не только российские компании Но также китайские и армянские. За свои контракты с Россией. Они не сильно повлияют на способность путина вести войну, но посылают сигнал другим странам, отдельным людям и институтам: будете помогать ему – санкции затронут и вас.

● Уровень одобрения пророссийской партии Saskaņa ("Согласие") в Латвии упал с 23% в 2018 году до 5%. Saskaņa имеет самую большую фракцию в Сейме Латвии - 24 из 100 и вторую по численности Рижской Думе - 12 из 60.

● В Иране после двухдневного затишья вновь возобновились протесты.

● Как сообщают СМИ, во время операции в больнице скончался верховный лидер Ирана Али Хаменеи.

● В Словакии будут изготовлены для Украины 16 самоходных 155-миллиметровых САУ Zuzana 2, финансирование заказа возьмут на себя Германия, Дания и Норвегия, соглашение об этом подписали в воскресенье в Копенгагене главы минобороны Дании и Словакии

● Министр обороны ФРГ Кристине Ламбрехт назвала освобождение Лимана "огромным успехом" для Украины. По ее словам, армия РФ была "существенно ослаблена этим". Вместе с тем министр призывает готовиться к тому, что эта война будет длиться еще недели и месяцы.

● Параллельная социология. За последние 10 дней z-атрибутика в россии подешевела на 70%.

UPD

● Место взрыва газопровода Nord Stream охраняют корвет и пара патрульных катеров ВМС Швеции, место взрыва Nord Stream-2 охраняется вертолетами ВВС Дании. Сегодня следователи и эксперты из Германии, Дании и Норвегии начнут осмотр.

● Польский государственный телеканал называет путина «военным преступником».

● В Турции спущен на воду первый корвет класса ADA для ВМС Украины "Гетман Иван Мазепа" (F-211). Корвет адаптируют ко всем существующим типам противокорабельных ракет. Планируется, что его примут в состав ВМФ Украины в 2024 году.

● Сообщают, что начальство орков начало эвакуировать свои семьи из Донецка и Луганска.

● Пользователи троллят крупные российские банки, заказывая доставку пластиковых карт в области, недавно вошедшие в состав России. А те им отказывают.

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович