26.11.2022 06:00
Просмотров: 564

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● Финский Красный Крест Suomen Punainen Risti отправляет в Украину трансформаторы.

● Ожидается, что в понедельник, 28 ноября, Ведомство федерального канцлера Германии поведет кризисную встречу с представителями военной промышленности по поводу нехватки боеприпасов в Бундесвере. Оказалось, что склады одной из крупнейших стран НАТО пусты.

● Вашингтон предлагает Анкаре вывести курдских боевиков на севере Сирии на расстояние 30 км без необходимости проведения наземной операции со стороны ВС Турции. Об этом сообщил близкий к правительственным кругам колумнист газеты Hürriyet Абдулькадир Сельви.

● США в очередной раз предложили Греции передать свои ЗРК С-300 и Тор-М1 Украине, взамен пообещав Греции начать поставки зенитных систем американского производства.

● Reuters обвинили Южную Корею, что она импортирует российские нефтепродукты через Тунис.

● Учитывая преимущество, которое украинцы имеют в подготовке, оборудовании и качестве боевого состава против деморализованных, плохо обученных, плохо оснащенных россиян, в интересах Украины сохранить темп зимой, - сказал Уоллес в интервью Daily Beast.

● Reuters: Военная промышленность в Восточной Европе производит пушки, артиллерийские снаряды и другое вооружение темпами, невиданными с конца холодной войны. Страны Восточной Европы считают, что помощь Украине является вопросом региональной безопасности.

● «Репортеры без границ» обратилась в суд, выступив против решения французского регулятора Arcom, разрешившего спутниковому оператору Eutelsat и дальше транслировать пропагандистские каналы России.

● Болгария отказалась от предложения из США и намерена приобрести БПЛА в Турции. Министр обороны Болгарии Димитар Стоянов сообщил, что его страна рассматривает варианты покупки Bayraktar TB2. Возможный бюджет предстоящей сделки 500 млн. евро.

● Сторонники независимости демократической Ичкерии из числа представителей чеченской диаспоры в Европе проводят свой съезд во Франции.

● Парламент Европейского Союза в Страсбурге принял резолюцию о правовой ситуации в Беларуси. Европарламент призывает конфисковать активы Лукашенко.

● По данным проекта Oryx, который учитывает только верифицированные потери сторон, ВСУ удалось захватить по меньшей мере 1953 единицы тяжелого вооружения орков. Это примерно на $2 млрд без учета легкого вооружения и боеприпасов.

● «Россия добилась цифрового суверенитета, практически все иностранные ИТ-компании ушли с рынка», сообщил глава Минцифры россии Максут Шадаев.

● Россия потеряла на войне в Украине техники на $20,8 млрд, - сообщает Forbes. Больше всего потеряно танков и авиации. Уничтожены 278 самолетов и 261 вертолет. Также Россия потеряла почти столько же танков, сколько имела до начала вторжения (2897 из примерно 3300 на 24.02).

● На рынке нефтяных танкеров ставки для задержанных судов, ожидающих погрузки с включенным счетчиком, достигли отметки в $100 тыс в день. Неплохой навар в условиях неопределенности. Минус пару баксов с барреля из прибыли нефтетрейдеров.

● Рынок российской нефти Urals явно рынок покупателей. Китайцы, индусы и турки в темной комнате продолжают выкручивать руки и избивать российских экспортеров нефти. С учетом доставки, страховки, перестраховки, скидок и бонусов, цена на некоторые партии опускается до $52 за баррель.

● Экспорт из Турции в Россию вышел на уровень $1 млрд в месяц. Турки явно включились в схемы с параллельным импортом в Россию и контрабандой санкционных товаров.

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Сегодня 06:00    21
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович