27.11.2022 06:00
Просмотров: 677

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● Люксембург передал Украине шесть беспилотников Primoco One 150 чешского производства

● Польша, Литва и Украина выступили за скорейшее создание международного реестра убытков, нанесенного Украине в результате российской спецоперации. Такой документ понадобится при предъявлении международных исков и появлении механизма компенсации Украине.

● Во Франции расследуют незаконное финансирование предвыборной компании Макрона

● 350 переданных Украине гаубиц западного производства весьма эффективны в уничтоженном орков, пишет New York Times. Поскольку ремонтировать артиллерию в полевых условиях проблематично, Пентагон создал ремонтный центр в Польше.

● "Или Украина победит в войне, или погибнет вся Европа" — Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

● Украина решила бойкотировать Парламентскую Ассамблею ОБСЕ до исключения из неё России.

● Совет министров Бельгии одобрил поставку Украине десяти беспилотных подводных аппаратов и двух мобильных лабораторий, — сообщил глава Минобороны страны Людивин Дедондер.

● Латвия убрала пешеходный мост на границе страны с Россией

● Заседание сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Варшаве началось во тьме в знак солидарности с народом Украины, который вынужден быть без света в результате российских обстрелов.

● "Если Украина пойдет на переговоры с РФ без победы на поле боя, то крепкого мира не получится", – заявил Генсек НАТО Столтенберг.

● Германия обсуждает с союзниками предложение Польши передать Украине системы ПВО Patriot — сообщил спикер немецкого правительства.

● Российские авиакомпании начали приобретать самолеты с вышедшим летным сроком годности.

● В Германии уже к 2030 году ВИЭ будут покрывать 80% потребления электроэнергии, а к 2035 году доля вырастет до 100%.

● В 2040 году солнечные панели будут вырабатывать примерно 40% электроэнергии, считает PWC. Сегодня 10%. Мощности солнечной энергетики должны составить 215 ГВт к 2030 году и 400 ГВт к 2040.

● Американские власти существенно смягчают санкции против Венесуэлы: компании Chevron будет разрешено импортировать нефть из Венесуэлы в США.

● Олаф Шольц на конференции Социал-демократической партии заявил, что становится все более очевидным, что РФ не только не должна выиграть войну, но и не выиграет ее, и что он будет поддерживать Украину столько, сколько необходимо.

● Литва отправила в Украину 6 грузовиков с 114 трансформаторами разной мощности — пресс-служба Минэнерго Украины.

● Бельгия передаст Украине около 10 беспилотных подводных аппаратов, которые способны запускаться с берега, вести автономный режим работы, обходить самые умные мины, снимать и картографировать морское дно, погружаться до 3000 метров и нести полезную нагрузку.

● Канцлер Шольц заявил, что Германия в ближайшее время передаст Украине еще три системы ПВО Iris-T. Сейчас в Украине одна такая система, и она показала 100% эффективность против ракет орков.

● Принимающие украинских беженцев страны должны быть готовы к тому, что они останутся там на годы, потому что их школы и дома разрушены, а рабочие места исчезли, заявила вице-президент Еврокомиссии Дубравка Шуица. Она сообщила, что Европа не ослабит поддержку украинцев.

Новини однією строкою

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Сегодня 08:29    109
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович