30.11.2022 06:00
Просмотров: 576

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● Линия коммуникации, которая была создана между руководителями минобороны США и России в начале войны, была использована только один раз: США выразили озабоченность российскими военными действиями около объектов критической инфраструктуры в Украине

● Ирландия продолжает штрафовать Фейсбук за утечку данных 500 млн пользователей, теперь еще на 275 млн долларов. Всего сумма штрафа приближается уже к 1 млрд долларов. Тогда у многих юзеров утекли почтовые адреса, номера телефонов и у некоторых — геолокационные данные.

● Пользователи китайских социальных сетей сообщают, что смартфоны Huawei автоматически без уведомления владельцев телефонов удаляют все видео протестов в Китае. В США ранее запретили использование оборудования Huawei, т.к. эта компания работает на спецслужбы Китая

● Минипробежка по е@анариуму яркого принесла не много

✔️ "Протоиерей" Димитрий Шишкин:

- Войной на Украине Господь истребляет распространившуюся заразу неолиберального зловерия. А Россия содействует разрешению глобального кризиса, несет освобождение и мир народам

✔️ "Протоиерей" Алексий Чаплин:

- Главная проблема России – мы разучились быть рабами! Путь к рабству Божьему лежит через рабствование детей – родителям, жены – мужу, христианина – священноначалию, гражданина – государству со всеми чиновниками и силовиками, включая Президента

✔️ "Научный директор" "Российского военно-исторического общества", профессор Кафедры всемирной и отечественной истории МГИМО Михаил Мягков:

- Россия после Херсона разгромит ВСУ и дойдет до Польши даже без форсирования Днепра

● Средняя цена на бензин в США вернулась к уровню 21 февраля 2022 года - $3.53 за галлон. Цена на бензин в зоне побережья Мексиканского залива на минимуме за весь год - $2.91 за галлон

● У США схвалили рішення постачати в Україну високоточні ракети GLSDB з радіусом дії 150 кілометрів. Пентагон yxвалив пропозицію Boeing постачати Україні у великій кількості дешеві, але високоточні бомби GLSDB, встановлені на наявні ракети, що дозволить Києву завдавати ударів далеко за російськими лініями, поки Захід намагається задовольнити попит на більшу кількість зброї, яка вкрай необхідна Україні.

● Словакия передала Украине 30 БМП

● LRU MLRS (M270) французского производства уже в Украине.

● Путин терпит неудачу в Украине, пытается использовать зиму как оружие – генсек НАТО Столтенберг. Если у Украины будет достаточно защиты, оружия и генераторы, то зима будет против Путина. Его солдаты в облезлой форме просто перемерзнут

● Судовладельцы России сталкиваются с ситуациями, когда Китай отказывается признавать страховые документы, выданные российскими страховщиками, заявил замглавы Минтранса Александр Пошивай.

● Прокуратура Франции начала расследование по факту приобретения дочерью сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова четырех вилл на Лазурном берегу, пишет Bloomberg. Согласно июньскому отчету Управления разведки и противодействия подпольным финансовым схемам Tracfin, Керимова потратила на сделку €268 млн.

● Росія запросила Індію розпочати нелегальне постачання підсанкційних товарів. У списку більш ніж 500 позицій критичного імпорту - від ременів безпеки, сировини для виробництва папіру (!!) до двох сотен позицій товарів для металургії (джерело ресурсу India Today). З нами воюють племена пітекантропів, які чомусь називаються інакше…

● Латвия призвала разрешить Украине наносить удары по военным объектам на территории РФ.

● Власти США изучают возможность официально признать ЧВК "Вагнер" террористической структурой, что позволит США осуществлять уголовное преследование ЧВК и ее членов, а также преследовать ее активы по всему миру — Bloomberg.

● Катар домовився про постачання зрідженого газу до Німеччини: контракт на 15 років

● Глава Международного энергетического агентства Фатих Бироль: Россия потеряла Европу как своего крупнейшего энергетического клиента "навсегда".

● США рассматривают все виды ПВО для поставки в Украину, включая системы Patriot, сообщили в Пентагоне.

● Германия вслед за Испанией и Бельгией сообщила о замедлении темпов инфляции, что усиливает призывы к более медленному повышению ставок ЕЦБ.

● Турция ведет переговоры об отправке "энергетических кораблей" в Украину для поставок электроэнергии в страну. 300 МВт, которые могут поставлять 3 таких судна, обеспечат энергией до 1 миллиона украинских домов на полной мощности.

● Німеччина виділила 56 млн євро та 350 генераторів.

● Львовский облсовет принял решение о запрете деятельности УПЦ МП на территории области.

● ЦБ РФ: По итогам девяти месяцев 2022 года капитализация российского рынка акций составила 33,7 трлн руб., сократившись с начала года на 46,2%.

● Минобороны РФ дало отрицательный отзыв на законопроект, предлагающий освободить от призыва в армию кандидатов и докторов наук.

● В крупнейшем нефтяном регионе России начались задержки зарплат учителям. В школах Ханты-Мансийского автономного округа перестали выплачивать зарплаты учителям. Педагогов просят уйти на больничный или в отпуск без содержания.

● На Уралвагонзавод отправят работать 250 заключенных, отбывающих наказание в Нижнем Тагиле, сообщили в ГУФСИН Свердловской области. Приговоренные к принудительным работам будут трудиться на заводе в качестве операторов станков, токарей, фрезеровщиков, электросварщиков, машинистов крана. При этом заключенных не будут допускать к работам, связанным с режимом секретности.

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович