02.12.2022 06:00
Просмотров: 639

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● Импорт странами ЕС и Великобританией СПГ в ноябре 2022 года достиг 11,14 млн тонн (15,4 млрд м³ газа). Максимальное значение за всю историю.

● Цифра потолка на нефть для России согласована - 60 долл. за баррель. Это компромисс (США поддерживали именно эту цифру). Благодаря Польше и странам Балтии удалось сломать танкерное лобби (Греция, Кипр, Мальта), которое хотело 65-70. Потолок будет действовать в комплексе с эмбарго ЕС на российскую нефть, которое начинается с 5 декабря (исключение - для нефти по нефтепроводу Дружба).

● Интерпол объявил в розыск дочь бывшего президента Анголы, россиянку по рождению, Изабель душ Сантуш. Она считалась самой богатой женщиной Африки. В 2020 году власти обвинили предпринимательницу и ее мужа в том, что они перевели $1 млрд бюджетных средств на счета компаний, в которых владели долями.

● Импорт российского газа Турцией в январе-сентябре 2022 был на 14,2% ниже, чем за тот же период 2021 года.

● США рассматривает возможность обучать 2500 украинских солдат в месяц в Германии - CNN

● "Согласно новой программе США начнут обучать гораздо большие группы украинских солдат более сложной тактике ведения боя, включая координацию маневров пехоты при поддержке артиллерии".

● МИД Литвы объявил одного из сотрудников посольства РФ персоной нон грата «за деятельность, несовместимую с дипломатическим статусом».

● Израильские СМИ сообщают, что США готовы нанести удар по Ирану с целью уничтожения его ядерной программы.

● Байден запросил у Конгресса новую помощь Украине в размере 37 млрд долларов.

● Главари марионеточных пророссийских администраций оккупированных Дагестана и Ингушетии попали под санкции Британии. Британский МИД расширил санкции против российских чиновников, добавив в список Сергея Меликова и Махмуда-Али Калиматова.

● На Netflix зникла російська озвучка, а всі новинки виходять з українським дубляжем.

● Нью-Йоркская прокуратура приняла решение о конфискации $5,4 млн с банковского счета в США, принадлежащего российскому бизнесмену Константину Малофееву, которого Вашингтон обвинил в финансировании сепаратистов на востоке Украины и в Крыму, и ввел против него санкции.

● США возродят советские военные заводы в Восточной Европе для снабжения Украины.

● РЖД предупредили об угрозе прекращения продажи билетов из-за санкций. Компания осталась без оборудования от IBM и иностранного ПО. А собственных аналогов в России нет.

● На крупнейшем газовом месторождении Сахалина началась забастовка из-за невыплаты зарплат.

● Губернатор Курганской области Вадим Шумков назвал увлечение песнями «потомков афроамериканских рабов» причиной растущего числа депрессий и суицидов среди россиян, отсутствия смысла жизни.

● Норвегія братиме довгострокову участь у відбудові України — прем'єр-міністр Йонас Гар Стьоре. "Подробиці буде оголошено наступного року, і це має тривати багато років. Це історична спроба, і ми хочемо, щоб багато країн зробили свій внесок" — наголосив очільник норвезького уряду. Також політик закликав партнерів по ЄС допомогти Україні пережити "важку і холодну зиму".

● В Швейцарии заморожены российские активы на сумму почти $8 млрд, заявили в Минэкономики страны.

● МИД Франции сообщил о начале совместной работы с европейскими и украинскими партнерами по созданию специального международного трибунала для расследования действий россии в Украине.

● В ЕС признали, что не могут конфисковать замороженные активы ЦБ России из-за действия международного принципа государственного иммунитета. Вместо конфискации активов предлагается учредить фонд для управления ликвидными активами, а прибыль использовать для выплат Украине, - The Wall Street Journal.

● Россияне больше не смогут бесплатно оформить туристическую визу на Кипр — с 1 декабря за процедуру будут взимать €80. Кипр одним из последних присоединился к решению ЕС о приостановке упрощенного визового режима для граждан России.

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Сегодня 08:29    149
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович