09.12.2022 06:00
Просмотров: 568

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● Эстония вслед за Латвией и Литвой с 8 декабря прекращает вещание телеканала "Дождь".

● Великобритания в пятницу также объявит о новом пакете санкций против России.

● Турция обсуждает с Россией скидку на газ, которая может составить больше 25%. Скидка поможет Эрдогану перед выборами обуздать высокую инфляцию и избежать повышения коммунальных платежей.

● Канада и Нидерланды присоединяются к иску Украины против РФ в Международном суде ООН, страны подали совместное заявление.

● 26 танкеров застряли в Турции из-за антироссийских санкций - Bloomberg.

● Суда перевозят более 23 миллионов баррелей нефти через Босфор и пролив Дарданеллы; Анкара требует уточнения страхового статуса судов

● Уголь из Казахстана массово поехал транзитом по железной дороге через Россию в порты Северо-Запада и далее в Европу: значительный рост фиксируется уже четвертый месяц.

● Россия в последние 2 недели немного увеличила прокачку газа в Европу, но все равно не дотягивается до уровня Алжира. Половина газа поставляется через Украину, половина - через Турцию.

● Исследование LRT и иностранных партнеров показывает, что проросийские деятели в странах балтии работают координированно и поддерживают связи. За пропаганду им платят из российских фондов, одними из координаторов являются и амбасады россии. По утечке электронных писем ясно, что сообщения о "политических репрессиях" в странах Балтии в мероприятии ОБСЕ также организовал канал RuBaltic. "Никто не может ожидать и тем более требовать, чтобы люди, на головы которых падают русские бомбы, брали в руки моральный калькулятор и вычисляли в каждом, кто говорит по-русски, процент его «хорошести»." - Владимир Пастухов

● Турецкий банк Fibabanka запретил клиентам из России и Беларуси использовать банковские карты за пределами Турции.

● Бельгия присоединилась к иску в Международный Уголовный Суд против российского режима.

● Норвегия ввела потолок цен на российскую сырую нефть в размере 60$ за баррель - МИД королевства.

● США вводят санкции против всего российского золота.

● В Словакии будут производить артиллерийские боеприпасы для Украины, — об этом сообщил министр иностранных дел Растислав Качер. Речь идет о запуске производственных мощностей Словакии для производства боеприпасов необходимых калибров — 120 мм, 155 мм.

● Турция потребовала от «Газпрома» вернуть деньги за газ: Турция требует скидку в 25% не только на будущие поставки, но и "задним числом" - по платежам за уже прокачанный газ.

● Следствие установит, было ли это частью ракеты украинской ПВО (упавшей на территорию Молдовы), но это не имеет никакого значения... Имеет значение одно: 24 февраля сего года россия напала на Украину - спикер Парламента Молдовы Игорь Гросу

● Первый в истории аукцион США по аренде плавучих ветряных электростанций коммерческого масштаба в глубоководных районах у Западного побережья собрал заявок на 757 млн $, которые поступили в основном от европейских компаний, сообщает U.S.News.

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович