10.06.2017 10:08
Просмотров: 869

Новости из Ада. Благопроцветание рф зависит от нестабильности в мире

Новости из Ада. Благопроцветание рф зависит от нестабильности в мире

Пермяки попросят Путина заступиться за изнасилованных щенков

https://m.ura.news/news/1052292459

Зоозащитники Перми собираются пожаловаться Владимиру Путину на директора муниципального приюта для собак, где разразился скандал с изнасилованием щенков. Активисты собираются массово звонить по этому поводу на горячую линию с президентом.

«Уже сделано все: написаны обращения во все инстанции, проведены митинги, истоптаны пороги чиновников. Но результата нет: животные так и находятся в жутких условиях, отловленных собак живьем скидывают в яму, в которой они похоронены заживо, директора не уволили с позором, а повысили с премией 400 тысяч, так и непонятно, куда делись 30 млн, выделенные из бюджета», — пишет в соцсетях зоозащитница Надежда Аксенова. Активистка призывает всех неравнодушных совершить звонок на горячую линию с президентом, которая состоится 15 июня. Девушка пояснила корреспонденту «URA.RU», что планируется общее видеообращение зоозащитников.

Скандал вокруг пермского муниципального приюта разгорелся после сообщений волонтеров о том, что кто-то изнасиловал щенков. Было возбуждено уголовное дело. Директор приюта Дмитрий Киселев получил выговор, а потом и вовсе был уволен, но вскоре вернулся на рабочее место в статусе и. о. Кресло чиновник будет занимать недолго — до 8 июня продолжается прием заявок на должность директора приюта, затем конкурсная комиссия будет работать до 8 июля, сообщили «URA.RU» в пресс-службе городской администрации.

-----

В Кайваксе застрелился сосед семьи Путина

http://m.47news.ru/articles/121662/

В дачном массиве "Кайвакса" Тихвинского района Ленобласти найден житель Петербурга с простреленной головой. Рядом лежало ружье и просьба к жене и матери расплатиться с долгами, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около семи утра 8 июня в полицию поступило сообщение о том, что в сарае на садовом участке в Кайваксе найдено тело мужчины с огнестрельным ранением. Предположительно, выстрел был произведен из ружья, лежавшего рядом.

Выяснилось, что погибшему 37 лет, родом из Тихвина, а прописан был с матерью в коммунальной квартире на девять комнат дома в Басковом переулке в Петербурге. Кстати, соседний дом известен тем, что в нем свое "коммунальное" детство провел Владимир Путин.

Следственный комитет рассматривает все версии произошедшего. Одна из них -самоубийство. Дело в том, что при погибшем была обнаружена записка. Ее примерный смысл заключается в невыносимых долгах и том, что ныне усопший просит жену и мать рассчитаться по ним.

-----

Состоялась инаугурация очистных сооружений Калининграда

https://gov39.ru/news/101/115599/

Торжественное открытие объекта состоялось в среду, 7 июня.

На мероприятии присутствовали временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов, заместитель Министра финансов РФ Сергей Сторчак, Посол Европейского союза в России Вигаудас Ушацкас, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеции в РФ Петер Эриксон, а также другие официальные лица.

Глава региона отметил, что калининградские очистные - важный международный проект. «Объект находился на контроле региональных и федеральных властей, - сказал Антон Алиханов. - Проект является примером эффективного сотрудничества со странами Балтийского региона. Мне хочется поблагодарить наших зарубежных партнеров за всесторонний вклад: это не только финансирование, но и профессиональные консультации, помощь в пуско-наладочных работах и многое другое».

Врио губернатора подчеркнул, что ввод очистных позволил исключить одну из горячих точек ХЕЛКОМ (Хельсинская комиссия по защите морской среды Балтийского моря).

«Данное сооружение соответствует не только требованиям самой Хельсинской комиссии, но и требованиям российского экологического законодательства. Надеюсь, что и в дальнейшем при эксплуатации этого объекта мы будем находиться в плотном контакте - взаимодействовать в вопросах технической поддержки, обучения и повышения квалификации персонала», - сказал глава региона.

Заместитель Министра финансов РФ Сергей Сторчак отметил, что впечатлен масштабами проделанной работы: «Результат работы имеет важное международное значение. Это не только предмет гордости калининградцев, но и всех стран, которые живут вокруг Балтийского моря».

-----

Без комментариев:

Иван Охлобыстин, киноактер, публицист

Переводя фокус рассуждений от вопросов общего порядка к вопросам практической реализации, дерзну предположить, что благопроцветание моей великой родины напрямую зависит от политической нестабильности во всём остальном мире. Чем нестабильнее мир, тем вероятнее появление некой силы, способной его стабилизировать и возглавить под единым началом, а соответственно, вероятнее и очередной выход на историческую арену России, дабы остановить вышеупомянутую силу.

https://russian.rt.com/opinion/397621-ohlobistin-o-nacionalnoy-anti-idee

Новости из Ада. Благопроцветание рф зависит от нестабильности в мире

Контрольный в голову:

Под Петербургом протоиерей изгнал из отдела СК злых духов из-за "висяков"

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1015746/pod_pietierburghom_protoiieriei_izghnal_iz_otdiela_sk_zlykh_dukhov_iz-za_visiakov

Однако что-то пошло не так, из-за чего после обряда у священника сгорела баня, а при тушении пожара он поранил руку.

В городской следственный отдел СКР под Санкт-Петербургом вызвали протоиерея Александра. Сотрудники ведомства попросили священника провести обряд изгнания злых духов, так как у них скопилось слишком много так называемых висяков — нераскрытых преступлений. Как выяснилось, прокуратура заворачивала одно дело за другим, передаёт телеграм-канал Mash.

Следователи решили, что им на помощь должен прийти священник, так как "злые духи" приносили им довольно много проблем по части расследования уголовных дел и портили всю статистику.

Но по окончании обряда по освящению священнику пришло сообщение о том, что загорелась его баня, из-за чего он в спешке покинул следственный отдел. Причём во время тушения пожара протоиерей поранил руку.

В СУ СКР по Ленинградской области подтвердили, что обряд действительно проводился, однако отметили, что связано это по большей части со взаимодействием ведомства и духовенства.

— 12 мая 2017 года в Кингисеппском межрайонном следственном отделе прошла встреча с представителями духовенства Кингисеппского района на предмет духовного воспитания. На встрече присутствовали сотрудники следственного отдела, а также сотрудники прокуратуры. В ходе встречи были заданы интересующие вопросы, и после этого было освящено здание следственного отдела, — прокомментировала старший помощник по СМИ руководителя ГСУ СКР по Ленинградской области Анастасия Глущенко. — Кроме того, такие встречи с представителями духовенства проходят у нас на постоянной основе.

Собрал в кучу Александр Осташко facebook.com

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: россия

Читайте ещё:

15.07.2022 08:44    939
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович