27.06.2017 10:08
Просмотров: 2000

Новости из Ада. Кошкопад, пустая казна и огни святого Эльма

Мастерство заголовка

Врачи предупреждают о сильном кошкопаде жителей Мурманской области

http://www.murmansk.kp.ru/online/news/2787738/

Киса из Оленегорска пережила полет с 7 этажа, но теперь будет ходить с пластинами в костях

Новости из Ада. Кошкопад, пустая казна и огни святого Эльма

Поразительный факт. Чем внушительнее высота, с которой падает мурлыка, тем больше шансов спастись у зверька. Если кошка сорвалась с 6 этажа, или выше, она успевает перевернуться в полете и приземлиться на лапы. Покалечится, но жить будет. Об этом говорят специалисты Мурманской областной станции по борьбе с болезнями животных (МОСББЖ). Они же предупреждают мурманчан, что в регионе начался сезон «дождя из кошек».

- В 2017 году в связи с погодными условиями Кошкопад отмечается в июне, - предупреждает МОСББЖ.

Причина этого явления очень проста. Летом мурманчане распахивают окна и форточки, и через них начинают выпадают несчастные кошки. В Оленегорске мурлыка рухнула на асфальт с 7 этажа. При падении она повредила все лапы и отбила внутренние органы. Северные айболиты ревностно боролись за жизнь кисы. Раздробленные кости укрепили винтами и пластинами.

- В настоящее время кошка чувствует себя нормально, но ей предстоит еще одна операция по отсеосинтезу, - продолжают мурманские ветеринары.

-----

Фото дня

Новости из Ада. Кошкопад, пустая казна и огни святого Эльма

-----

О талантливой журналистике

Знаменитый композитор напишет музыку для постановки знаменитой пьесы знаменитым режиссёром

https://www.newsko.ru/news/nk-4086324.html

Новости из Ада. Кошкопад, пустая казна и огни святого Эльма

Первой премьерой сезона 2017-2018 года в Пермском академическом Театре-Театре станет спектакль «Пьяные» по пьесе Ивана Вырыпаева в постановке Марата Гацалова. И режиссёр, и пьеса достаточно известны. Лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Марат Гацалов уже бывал в Перми — на фестивале «Текстура» в 2011 году, где получил Гран-при за спектакль «Экспонаты» по пьесе Вячеслава Дурненкова, поставленный в театре города Прокопьевска. Переговоры с Гацаловым художественный руководитель театра-Театра Борис Мильграм вёл давно, но долго не могли определиться с пьесой для постановки.

Выбор пал на пьесу Ивана Вырыпаева «Пьяные», которая уже выдержала немало постановок в России и за рубежом. Наиболее известная версия — в Большом драматическом театре им. Георгия Товстоногова, за которую режиссёр Андрей Могучий и актёрский ансамбль получили «Золотые маски» а 2016 году.

Интересная деталь, которая заинтригует меломанов: музыку к спектаклю напишет авангардный композитор Сергей Невский, знакомый пермякам по февральскому концерту оркестра MusicAeterna и Теодора Курентзиса, где состоялась премьера сочинения Невского Cloud Ground («Облачный граунд»). Театр-Театр, часто обвиняемый в привязанности к музыкальной «попсе», впервые сотрудничает со столь серьёзным композитором.

-----

Шизофрения на марше

Силуанов рассказал о плюсах отсутствия денег в казне

http://www.rbc.ru/finances/26/06/2017/5950c4e69a79477712046dc3

Новости из Ада. Кошкопад, пустая казна и огни святого Эльма

Министр финансов предпочитает называть скупость «рациональностью в тратах», помнит тех, кто не вернул ему долг, а на столе держит деревянную фигу

Недостаток денег помогает находить «интересные варианты» развития, уверен министр финансов России Антон Силуанов. По его словам, Минфин заинтересован в выработке таких мер, которые не только помогали бы экономить, но и стимулировали бы экономический рост.

«Чем меньше средств в казне, тем лучше включаются творческие возможности. Начинаешь думать: где найти? Тут и обнаруживаются интересные варианты, позволяющие вписываться в те бюджеты, которые есть. Когда денег столько, что куры не клюют, любой сможет работать, а попробуй решить задачи при ограниченных ресурсах!» — заявил глава Минфина в интервью ТАСС.

-----

Наглядная агитация дня

Новости из Ада. Кошкопад, пустая казна и огни святого Эльма

-----

Об огнях святого Эльма

Неуправляемый буксир дрейфовал по Оби с неработающим двигателем и пьяным экипажем

http://www.interfax.ru/russia/568058

Свободно дрейфующий по фарватеру Оби буксир-толкач обнаружен в Колпашевском районе Томской области, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО. Отмечается, что неуправляемый буксир с неработающим двигателем заметила команда служебного теплохода Томского района водных путей и судоходства.

Попытки выйти с буксиром на связь были безрезультатны, и капитан теплохода принял решение перейти на пустующее судно. На палубе и в капитанской рубке никого не было, трое членов экипажа буксира спали в каютах.

"Механик, повар и рулевой-моторист находились в состоянии алкогольного опьянения, что установлено в ходе медицинского освидетельствования. Судно в срочном порядке пришвартовали к берегу", - говорится в сообщении.

В настоящее время сотрудники Томского линейного отдела МВД России ведут проверку обстоятельств и установление виновных лиц, допустивших бесконтрольное плавание буксира-толкача на судовом ходу.

-----

О гостеприимстве

В Буграх и Сосновом Бору женщины внезапно умерли в гостях

http://m.47news.ru/articles/122365/

Во Всеволожском районе Ленинградской области и Сосновоборском городском округе женщины скончались, попросив ночлега, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно, около девяти вечера 24 июня в сосновоборскую полицию поступило сообщение о том, что в доме по улице Сибирской в Сосновом Бору скончалась женщина. На вид ей было 40-45 лет. Выяснилось, что накануне она пришла в гости к 58-летнему хозяину квартиры. По его словам, женщине стало плохо, она упала с дивана и умерла.

В тот же день тело женщины было обнаружено в одноэтажном доме на улице Шоссейная в поселка Бугры Всеволожского района Ленобласти. Об этом сообщил 57-летний житель Владивостока, который проживает в этом доме временно. Выяснилось, что женщина пришла к нему ранним утром 24 июня и попросила ночлега. Через несколько часов она умерла лежа на диване. На вид ей было 30-35 лет.

В обоих случаях причины смерти устанавливаются.

-----

Люблю, когда существа с лишней хромосомой начинают рассуждать о генетике

Генная модификация: как украинцы отказываются от своей принадлежности к славянам

https://russian.rt.com/ussr/article/403145-slavyane-ukraina-istoriya

Украинские власти обошли вниманием День дружбы и единства славян, который отмечается 25 июня. Информация о празднике отсутствует в официальном календаре. Между тем учёные Украины пытаются доказать, что украинцы не связаны со славянами и, таким образом, не имеют ничего общего с русскими. Это вполне соответствует нынешнему политическому курсу руководства страны. RT разбирался, где теперь жители Незалежной ищут свои корни.

Новости из Ада. Кошкопад, пустая казна и огни святого Эльма

-----

V - значит "вендетта"

В Казани пациенты мстят наркологам с помощью канализации

http://www.evening-kazan.ru/articles/v-kazani-pacienty-mstyat-narkologam-s-pomoshchyu-kanalizacii.html

Новости из Ада. Кошкопад, пустая казна и огни святого Эльма

Влажность как в бане, плесень на стенах и потолке и гадкий запах — таким букетом встречает посетителей второе амбулаторное отделение Республиканского наркодиспансера, расположенное на первом этаже трехэтажного общежития по улице Тунакова. Как выяснилось, медперсонал трудится в антисанитарных условиях уже давно, а руководство учреждения винит во всем жильцов общаги, многие из которых являются пациентами наркодиспансера и испытывают к нему глубокую неприязнь.

-----

Контрольный в голову

Стив Джобс создал iPad из ненависти

https://rg.ru/2017/06/23/stiv-dzhobs-sozdal-ipad-iz-nenavisti.html

Новости из Ада. Кошкопад, пустая казна и огни святого Эльма

Соратник Стива Джобса, бывший топ-менеджер Apple и создатель iOS для первого iPhone, Скотт Форсталл, раскрыл секрет создания iPad.

Джобс был человеком "расчетных крайностей", и это распространялось на отношение к людям. Если бы ненависть главы Apple не распространялась на одного из руководителей Microsoft, возможно, мы бы никогда не увидели iPad.

Как уточняет издание The Daily Dot, топ-менеджер, "вдохновивший" Джобса, неоднократно хвастался планами Microsoft насчет стилусов и заявлял, что компания намерена "изменить мир" благодаря своим планшетам. Вместо того, чтобы просто игнорировать своего конкурента, Джобс решил действовать. И создал устройство, которому сейчас принадлежит более 20 процентов рынка планшетов.

Джобс, по воспоминаниям коллег, сильно беспокоился о том, чтобы для iPad не был нужен стилус. "Мы рождаемся с 10-ю стилусами", - вспоминает его слова Форсталл. Apple Pencil начали продавать вместе с iPad лишь в 2015 году.

Таким образом, iPad действительно был разработан до iPhone, но выпустили его лишь через три года после выхода смартфона. Форсталл пояснил, что Джобс решил отложить презентацию iPad после того, как понял, что конкурирующие мобильные телефоны могут повлиять на продажи iPod.

Планшет от Apple был выпущен в 2010 году. Компания продала 300 тысяч iPad первого поколения за один день.

Собрал в кучу Александр Осташко facebook.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

15.07.2022 08:44    939
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович