23.07.2017 10:08
Просмотров: 1138

Новости из Ада. Первобабушки, поезд-призрак и новинки лингвистики

В этом заголовке - вся суть России, как она есть.

Наслаждаюсь.

Больше, больше Ада!

Siemens заморозил сотрудничество с Россией. Зато помогал фашистам сжигать евреев

http://360tv.ru/news/siemens-zamorozil-sotrudnichestvo-s-rossiej-126823/

Немецкий концерн Siemens прекращает поставки оборудования российским компаниям, подконтрольным правительству. Это связано с тем, что четыре газотурбинные установки, поставленные для электростанции в Тамани, были незаконно перевезены в Крым. Однако обвиняя Россию в незаконных действиях, Siemens, кажется, стал забывать, как в свое время сотрудничал с нацистами, получая бесплатную рабочую силу, состоящую из узников концлагерей и военнопленных.

-----

Телеэфир в чашке Петри.

Всхлипываю.

Больше, больше Ада!…

Новости из Ада. Первобабушки, поезд-призрак и новинки лингвистики

-----

Жизнь как песня!

В Мордоре стоял обычный, привычный и размеренный день...

В Ульяновске 14-летнюю "маленькую мисс Россия" изнасиловали морковью на вписке

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1028891/v_ulianovskie_14-lietniuiu_malienkuiu_miss_rossiia_iznasilovali_morkoviu_na_vpiskie

С утра девочке показали видео с вечеринки в Интернете. Школьница рассказала об этом маме, и они отправились в полицию.

В Ульяновске 14-летнюю победительницу конкурсов красоты "Маленькая мисс Россия" и "Маленькая красавица Поволжья" изнасиловали морковью на вписке представители местной золотой молодёжи. Как сообщает телеграм-канал Mash, сама девочка не поняла, что происходит, так как была пьяна.

Подростки сняли всё это на видео и выложили в Интернет. С утра школьница увидела запись вчерашних событий и рассказала обо всём маме. После этого они обратились в полицию.

Сотрудники СУ СКР по региону сразу же задержали и арестовали 19-летнего молодого человека, который участвовал в съёмках, а его 16-летнюю сообщницу отпустили домой. Девушка заявила, что все были пьяны, а победительница детских конкурсов красоты сама была не против.

В настоящее время следователями возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ.

-----

Тут прекрасно фсьо!

Экс-мэра Дзержинска Виктора Портнова подозревают в попытке украсть подвесной потолок из здания, переданного суду

https://www.kommersant.ru/doc/3365133

По сообщению нижегородского СУ СК, заместителя директора Дзержинского политехнического института НГТУ (им является бывший мэр Дзержинска Виктор Портнов - Ъ) задержали по подозрению в крупной краже. По версии следствия, в июне 2017 года по его распоряжению в муниципальном здании на ул. Гайдара, где раньше располагался вуз, начали разбирать подвесной потолок и готовить его к вывозу.

Однако с февраля у этого здания другой арендатор. По решению депутатов городской думы Дзержинска это здание было передано под размещение Дзержинского городского суда. Как сообщают дзержинские СМИ, по указанию замдиректора вуза студенты начали выносить подвесные потолки: при прежнем руководстве в корпусе политеха был сделан евроремонт. Такое поведение не могло не вызвать возмущение со стороны руководства горсуда, которому прежний арендатор оставлял ободранные помещения. В результате экс-мэр был задержан в рамках уголовного дело по факту покушения на кражу подвесного потолка, ущерб следствие оценило в 410 тыс руб. В ближайшее время подозреваемому Портнову будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, сообщили в пресс-службе СУ СК. В суд поступило ходатайство о его аресте, следователи полагают, что экс-чиновник может скрыться или оказать давление на подчиненных.

-----

Заголовок дня

Больше, больше Ада!

Поезд-призрак скрылся с места ДТП в Нижегородской области

https://utro.ru/news/2017/07/21/1334355.shtml

В Нижегородской области следователи ищут поезд, скрывшийся с места ДТП.

Транспортные следователи более суток не могут найти железнодорожный состав, который протаранил легковушку на переезде возле станции Княжиха, сообщает Mash. Машинист попросту решил не обращать внимания на такую досадную мелочь и уехал. Сообщается, что водитель машины погиб на месте.

Следователи выясняют, какие поезда проезжали через указанный участок утром 20 июля. Поезд-призрак пока не нашли ни в одном депо.

-----

О смоленском цирке.

Житель Смоленска сжег жену, демонстрируя ей цирковой трюк

http://ren.tv/novosti/2017-07-21/zhitel-smolenska-szheg-zhenu-demonstriruya-ey-cirkovoy-tryuk

Смоленский суд рассмотрит дело в отношении местного жителя, который, показывая трюк с огнем, заживо сжег собственную жену. Об этом сообщает прокуратура региона.

"Мужчина обвиняется в причинении смерти по неосторожности во время показа циркового трюка", — заявили в надзорном органе.

Супруг в ходе семейного застолья решил продемонстрировать номер "выдувание огня изо рта". Набрав в рот легковоспламеняющуюся жидкость, мужчина стал выдувать ее на горящую зажигалку. Пламя распространилось на сидевшую напротив жену, которая вместо шоу получила 90 процентов ожогов тела.

Врачам не удалось спасти женщину.

-----

О неопределённости.

В Кузбассе закрыли какой-то мясокомбинат за ужасную антисанитарию

https://vashgorod.ru/novosibirsk/news/54286

Судебные приставы остановили деятельность одного из кемеровских мясокомбинатов на 15 суток за антисанитарию. Однако никто из должностных лиц не сознается, какой именно мясокомбинат закрыт.

По официальной информации, на одном из кемеровских мясокомбинатов делали полуфабрикаты и мясные изделия в недопустимых условиях. Проверку проводили сотрудники Россельхознадзора.

Никто не выдаёт название компании, которая нарушала закон и подвергала жизнь и здоровье кузбассовцев опасности.

В пресс-службе судебных приставов журналистам ВашГород.ру сообщили, что их ведомство не может разглашать название данного мясокомбината. И попросили обратиться к специалистам Россельхознадзора.

В Россельхознадзоре также не смогли назвать организацию и попросили перезвонить завтра.

Отметим, по данным ДубльГис, в Кемерове находится всего один мясокомбинат, принадлежащий компании ООО «Аграрная Группа». По перечисленным в справочниках номерам компании никто на звонки не ответил. Круг замкнулся.

-----

О мастерстве заголовка.

Математики выяснили, когда появились первые бабушки

https://ria.ru/science/20170721/1498920274.html

Первые бабушки появились в группах людей только после того, как наши предки обрели разум и память, так как до этого их существование не было выгодным с эволюционной точки зрения, заявляют ученые в статье, опубликованной в журнале PLOS Computational Biology.

"Разум и память позволяют нам накапливать и развивать полезные навыки и опыт на протяжении всей жизни. Этот опыт и навыки помогали нашим предкам добывать пищу и другие ресурсы, и прекращение размножения позволяло переориентировать часть этих ресурсов на помощь своим детям и внукам, повышая их плодовитость и вероятность выживания их потомства", — объясняет Карла Эйме (Carla Aime) из университета Монпелье (Франция).

-----

Ну, наконец-то!!!

Достижение месяца

И - да! - действительно, в природе встречаются. Хоть и не так часто, как штопанные гондоны, например.

Рыдаю.

Больше, больше Ада!

«Действительно встречается в природе»: журналистам разрешили оперировать термином «мудило»

https://newdaynews.ru/chel/609425.html

Новости из Ада. Первобабушки, поезд-призрак и новинки лингвистики

Роскомнадзор разрешил журналистам оперировать термином «мудила» и его производными: слово это, безусловно, бранное, но цензурой не запрещено.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по поводу столь деликатной проблемы профессиональной деятельности в Роскомнадзор обратилась редакция «Новой газеты», попросив разъяснить, возможно ли употреблять в текстах слова «мудило» («мудак»). Явление это есть, подчеркивают журналисты, а единого мнения на счет употребления слова, его обозначающего, нет: одни утверждают, что вышеприведенного слова нет в перечне запрещенных к публикации, другие уверены, что его использование обернется вынесением предупреждения со стороны Роскомнадзора.

Глава Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзора) Александр Жаров дал исчерпывающий ответ:

«В ответ на Ваш запрос от 6 июля 2017 г. № НГ-395/р-2, сообщаю, что явление, описанное Вами, действительно встречается в природе.

Более того, в русском языке существуют и упомянутые Вами слова и их производные, характеризующие данное явление. Должен заявить, что слова, которым посвящен Ваш запрос, относятся к бранным, не являются нецензурными, а значит, не попадают под действие статьи 4 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. № 2124-1 «О средствах массовой информации».

-----

Контрольный в голову

Саратовец пил еще два дня после смертельного ранения в живот

http://www.vzsar.ru/news/2017/07/18/saratovec-pil-esche-dva-dnya-posle-smertelnogo-raneniya-v-jivot.html

Жительница Саратовской области отправится в тюрьму за смерть своего сожителя. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 24 апреля в Ртищеве 47-летняя Елена Макарова распивала алкоголь в компании соседа и сожителя. Во время застолья чувства женщины к своему любимому резко охладели до неприязни, и подсудимая ударила кавалера ножом в живот.

Проникающее ранение не остановило мужчину, который продолжил выпивать. Смерть настигла его спустя два дня возле дома, когда алкоголь закончился, и раненый пошел за новой порцией.

Собрал в кучу Александр Осташко, facebook.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

15.07.2022 08:44    933
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович