24.06.2017 10:08
Просмотров: 1860

Новости из Ада. Путин и народ против зажравшейся власти

Гиммлер и Геббельс подписали пакт о сотрудничестве.

Росгвардия и Союз журналистов Москвы подпишут меморандум о взаимодействии на митингах

http://tass.ru/obschestvo/4360674

Ранее аналогичный меморандум подписали Союз журналистов Москвы и ГУ МВД РФ по Москве

МОСКВА, 23 июня. /ТАСС/. Росгвардия и Союз журналистов Москвы (СЖМ) договорились подписать меморандум, который распространит на недавно созданную федеральную службу порядок взаимодействия правоохранителей и СМИ при освещении митингов и демонстраций и обеспечит их обновленными отличительными знаками представителя СМИ. Об этом сообщил в пятницу ТАСС советник директора Росгвардии Александр Хинштейн.

Ранее Союз журналистов Москвы и ГУ МВД РФ по Москве заключили меморандум, в рамках которого выдали СМИ номерные бейджи с надписью "Пресса", заверенные печатями СЖМ и полиции, а также жилеты желтого цвета с надписью "Пресса". Закон о митингах и демонстрациях предписывает журналистам, освещающим публичные мероприятия, иметь при себе не только редакционное удостоверение, но и "ясно видимый отличительный знак представителя средства массовой информации". 22 июня член СПЧ, главный редактор газеты "Московский комсомолец" и глава СЖМ Павел Гусев заявил ТАСС, что, поскольку Росгвардия была создана позднее, чем был подписан меморандум, журналистам должны быть даны жилетки и бейджи нового образца.

"Мы уже договорились о возможности подписания меморандума, аналогичного тому, что был заключен между Союзом журналистов Москвы и столичным ГУ МВД. Этот меморандум, в частности, определяет как порядок действий самих журналистов и ответственность редакций за своих сотрудников, так и порядок действий сотрудников правоохраны", - рассказал Хинштейн.

Он отметил, что с данной инициативой в Росгвардию обратился СЖМ. "Мы взяли этот вопрос в разработку", - сообщил Хинштейн, добавив, что рассчитывает на скорейшее подписание документа.

"Мы фактически распространим действие существовавшего ранее меморандума между полицией и журналистами на Росгвардию", - заключил советник директора Росгвардии.

-----

О скрупулёзности.

Детей изъяли из приемной семьи в Хабаровске, где их изнасиловали 729 раз

http://ren.tv/novosti/2017-06-23/detey-izyali-iz-priemnoy-semi-v-habarovske-gde-ih-iznasilovali-729-raz

В Хабаровском крае детей изъяли из приемной семьи. Мужчина, взявший под опеку пять девочек, задержан.

"В настоящее время дети изъяты из приемной семьи и помещены в детский дом", — цитирует начальника опеки и попечительства Хабаровского края Татьяну Жигареву РИА "Новости".

С пострадавшими детьми работает психолог.

-----

Заголовок дня

Как добыть криптовалюту в домашних условиях

http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/06/23/695661-dobit-kriptovalyutu

Новости из Ада. Путин и народ против зажравшейся власти

Оборудование для майнинга обойдется в тысячи долларов

За свою историю человек нашел множество способов измерять стоимость вещей или услуг. Ракушки и жемчужины, золото и банкноты, дефицитные товары и привычные сейчас электронные деньги. Последний писк моды – компьютерные криптовалюты.

Теперь их легко купить на зарубежных биржах. Но есть иной способ обзавестись биткоинами, Ethereum и другими валютами – майнинг; он изначально заложен в идеологию криптовалют.

Популярность майнинга в России привела к дефициту компьютерных видеокарт в московских магазинах. Из-за ажиотажного спроса за последние полтора месяца видеокарты подорожали чуть ли не вдвое: устройство, стоившее весной 16 000–18 000 руб., сейчас дороже 30 000. Спрос превышает предложение: за последние 1,5–2 месяца отгрузки видеокарт выросли в 3 раза, рассказывал сотрудник IT-дистрибутора.

-----

Наша постоянная рубрика "Шизофрения на марше"

Путин и народ против зажравшейся власти: президент выдал стратегию-2018

http://www.mk.ru/politics/2017/06/15/putin-i-narod-protiv-zazhravsheysya-vlasti-prezident-vydal-strategiyu2018.html

Новости из Ада. Путин и народ против зажравшейся власти

«Где деньги, Владимир Владимирович?» - именно этот крайне актуальный для 90% граждан нашей страны вопрос является сейчас наиболее болезненным для российской власти. И именно этот самый болезненный вопрос Владимир Путин сделал кульминационным моментом своей «прямой линии» с народом.

Согласно всем писаным и неписаным законам политического ремесла, ВВП не мог официально объявить в этот четверг о своем выдвижении в президенты на новый срок. Но то, что не являлось стартом президентской кампании де-юре, стало таковым де-факто.

-----

Амнистия в клинике Кащенко.

В Госдуме предложили ввести санкции против ФРГ и Франции за несоблюдение минских соглашений

https://m.tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201706230201-2ril.htm

«Следует вводить санкции против Германии или Франции - они так же, как и Россия не являются сторонами конфликта, а являются наблюдателями и гарантами выполнения минских соглашений», - цитирует Калашникова «Интерфакс».

Также Калашников предложил сократить поставки газа и нефти в Европу.

«Нам пора привыкнуть жить, развивать свою промышленность, понять, что санкции будут оставаться», - подчеркнул он.

Ранее лидеры ЕС договорились продлить экономические санкции против России на полгода за недостаточное исполнение минских соглашений.

-----

Вопрос дня

Новости из Ада. Путин и народ против зажравшейся власти

-----

О переработке отходов.

Захарова: моя песня — это переработанные эмоции

https://russian.rt.com/russia/video/402348-mid-zaharova-pesnya-moskovsky-kinofestival

39-й Московский международный кинофестиваль открылся песней «Верните память», посвящённой российским участникам военных событий в Сирии. Автором текста песни выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова, исполнила её певица Наргиз. В эксклюзивном интервью RT Мария Захарова рассказала, что написанные ею тексты — это способ передать пережитые эмоции.

-----

Контрольный в голову

Предприниматели из России накормят мир опарышами

https://www.popmech.ru/technologies/news-371392-predprinimateli-iz-rossii-nakormit-mir-oparyshami/

Предприниматель из Липецкой области Игорь Истомин с сыновьями Александром и Алексеем Истомиными и Алексеем Крыловым запустили стартап «Зоопротеин». План простой: выращивать опарышей, смалывать их в муку и кормить этой мукой скот и птицу. Которыми, в свою очередь, предполагается кормить людей.

Новости из Ада. Путин и народ против зажравшейся власти

Выращивать опарышей (личинок обычных мух) Алексей Истомин начал два года назад: предприимчивый сельский житель решил, что конкурентов на этом рынке мало, а спрос есть. Позже к бизнесу подключились сыновья Алексея. Через несколько месяцев работы с личинками молодым людям пришло в голову, что опарыши могут быть полезны не только рыбакам. Сейчас отец и сыновья собираются получить из личинок дешёвый белковый продукт, с помощью они которого собираются ни много ни мало решить проблему мирового голода.

Собрал в кучу Александр Осташко facebook.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

15.07.2022 08:44    933
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович