25.07.2017 10:08
Просмотров: 922

Новости из Ада. Управделами всё падали и падали...

Наша постоянная рубрика "Шизофрения на марше" продолжает свою работу. Не переключайтесь!

Больше, больше Ада!

Сотрудники Facebook вынуждены жить с детьми в гараже из-за низких зарплат

https://life.ru/t/...

Новости из Ада. Управделами всё падали и падали...

Семье едва хватает денег на жизнь. Им приходится постоянно брать деньги в долг у знакомых.

Двое сотрудников компании "Фейсбук" вместе со своими детьми вынуждены жить в небольшом гараже на два автомобиля всего в нескольких милях от дома главы компании Марка Цукерберга из-за того, что их зарплаты едва хватает на жизнь. Об этом сообщает The Guardian...

-----

Много думал и смотрел на географические карты...

Пермские ученые сообщили, что бункер Гитлера под угрозой

https://www.perm.kp.ru/online/news/2815852/

Помещение постепенно разрушают сталактиты

Новости из Ада. Управделами всё падали и падали...

Ученые пермского классического университета проводят исследования в различных пещерах мира. На этот раз они обследовали своды расположенного в Баварских Альпах бункера Оберальцберг – второй штаб-квартиры Адольфа Гитлера.

Сейчас часть этого бункера открыта для посещения, здесь расположена уникальная, единственная в своем роде в мире выставка эпохи национал-социализма, раскрывающая культ личности фюрера. Система подземных бункеров в долине Берхтесгадена тянется почти на три километра, в них было около 80 помещений, в том числе апартаменты Гитлера, Бормана и Геринга.

- Сегодня в ставке Гитлера на сводах активно растут сталактиты, они уже достигают длины 2,5 метра и ежегодно увеличиваются на 3,5 сантиметра, - рассказал кандидат геолого-минералогических наук Естественнонаучного института ПГНИУ Николай Максимович. - Это первый признак того, что сооружение находится в опасности. Вынос кальция и карбонатов в сталактиты происходит из цемента, который держит кирпичную кладку.

-----

Креатив дня.

Брянск, Мордор. Наши дни. Наслаждаюсь.

Больше, больше Ада!

Новости из Ада. Управделами всё падали и падали...

-----

Жизнь как песня!

Житель Поморья застрелил товарища из-за спора о дележе денег, которые они собирались заработать

http://flashnord.com/news/zhitel-pomorya-zastrelil-tovarishcha-iz-za-spora-o-delezhe-deneg-kotorye-oni-sobiralis

В деревне Сметанино Архангельской области задержан 42-летний местный житель, который застрелил своего 38-летнего товарища в ходе спора из-за денег. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

«Подозреваемый пояснил следователю, что 22 июля в ходе совместного употребления спиртных напитков между ним и знакомым произошла ссора из-за распределения денег, которые они должны были заработать за разбор и распил деревянного дома. В порыве гнева он выстрелил из охотничьего ружья потерпевшему в живот, после чего позвонил фельдшеру», — сообщили в ведомстве.

Отмечается, что следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

-----

Тут прекрасно фсьо!

Автор программы развития Омска в эмодзи идет в горсовет, чтобы избрать себя мэром

http://superomsk.ru/news/50760-avtor_programm_razvitiya_omska_v_emodzi_idet_v_gor/

Новости из Ада. Управделами всё падали и падали...

Участник выборов мэра Омска Виктор Чередов поделился своими далеко идущими планами касаемо кампаний в горсовет. Пенсионер Чередов, запомнившийся самой необычной и лаконичной программой развития Омска, не скрывает, что, будучи депутатом, ему хотелось бы проголосовать за себя на должность мэра. Напомним, что окончательное решение по новому градоначальнику как раз будет за шестым созывом горсовета.

«Мои документы там лежат, получается, я автоматически становлюсь участником вторых выборов. Насколько я знаю, никто из моих оппонентов, кроме тех, кто снялся, документы не забирали. Может быть, все так удачно сложится, что я смогу сам за себя проголосовать. Ведь если я буду в горсовете, то мне предстоит выбирать и мэра. Вот такой небольшой каламбурчик получается», - заявил Виктор Чередов в беседе с корреспондентом «СуперОмска».

-----

А ещё какие-то дураки говорят, что у учителей зарплаты маленькие!

СМИ: состояние научного руководителя Путина превысило миллиард долларов

http://www.mk.ru/politics/2017/07/24/smi-sostoyanie-nauchnogo-rukovoditelya-putina-prevysilo-milliard-dollarov.html

Новости из Ада. Управделами всё падали и падали...

«Ведомости» рассказали об истоках капитала Владимира Литвиненко

Ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко, под чьим руководством защищал свою диссертацию президент РФ Владимир Путин, стал долларовым миллиардером, выяснили «Ведомости».

По данным издания, в апреле 2017 года Литвиненко увеличил свою долю в компании «Фосагро» до 19,35% акций, и их суммарная стоимость составила 59,9 млрд рублей, или 1,01 миллиарда долларов...

-----

О поиске вариантов.

Госдума обсуждает наказание за взятки щенками

http://m.47news.ru/articles/123710/

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный ("Единая Россия") внёс на рассмотрение нижней палаты законопроект, ужесточающий ответственность за взятку и вводящий понятие нематериальной взятки.

Как пишет "Фонтанка" со ссылкой на "Парламентскую газету", в документе предлагается считать взяткой "предоставление услуг имущественного либо неимущественного характера, предоставления имущественных либо неимущественных прав, иных неправомерных преимуществ". В настоящей редакции речь идёт только о предоставлении "услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав".

Максимальный срок возможного заключения за получение взятки в проекте увеличен с трёх до четырёх лет лишения свободы. До четырёх лет лишения свободы предлагается и за дачу взятки.

-----

И в самом деле! Распустились вапще!

Откуда берется в суде 0,1% оправданий

http://m.47news.ru/articles/123673/

Новости из Ада. Управделами всё падали и падали...

Редчайший приговор вынес ломоносовский судья Антоненко. Он оправдал стопроцентного стрелочника — бригадира. Монтеры начали работы на рельсах без его разрешения, но не услышали электричку и погибли. 47news посмотрел на дело даже из кабины машиниста и услышал, как теперь дадут по шее следователю с прокурором.

Ломоносовский городской суд 18 июля вынес оправдательный приговор 42-летнему жителю деревни Пудомяги, уроженцу села Поплевино Рязанской области Сергею Напалкову. Его обвиняли в нарушении требований охраны труда, "повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц". 26 августа 2016 года электричка насмерть сбила двух рабочих из его бригады на 54 километре перегона "Большая Ижора - Лебяжье". Следствие вел транспортный Следком, прокурор транспортной прокуратуры утверждал обвинительное заключение и санкционировал передачу дела в суд. Судью Андрея Антоненко их процессуальные умозаключения не впечатлили.

Для понимания исключительности решения скажем, что в минувшем году в суды Петербурга поступило более 13 тысяч уголовных дел в отношении 14 тысяч граждан. Из них оправданы всего 19 человек. То есть чуть более чем 0,1%. В 2015-м - столько же, сообщала в итоговом докладе председатель Санкт-Петербургского городского суда Валентина Епифанова. По Ленобласти статистики в открытом доступе нет, но вряд ли ситуация сильно отличается. По России оправдывают менее 1 процента...

-----

Контрольный в голову

Управделами всё падали и падали... ©

В Москве сотрудник ФСИН выпал из окна 17-го этажа здания Минюста

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5975a50e9a7947c4c5f5835c?from=newsfeed

В Москве умер сотрудник Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), выпав из окна 17-го этажа здания Министерства юстиции (Минюст) России. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ФСИН.

«Сегодня в результате падения с 17-го этажа здания Минюста России трагически погиб гражданский сотрудник Федеральной службы исполнения наказаний. Трагедия произошла рано утром», — говорится в сообщении ведомства.

Медики, которые прибыли на место происшествия, констатировали смерть. Специалисты устанавливают обстоятельства произошедшего.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, погибший сотрудник ФСИН страдал онкологическим заболеванием. Ему было 54 года.

Собрал в кучу Александр Осташко, facebook.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

15.07.2022 08:44    917
Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович