05.07.2017 10:08
Просмотров: 1448

Новости из Ада. Суицидная жвачка, деградация и альфонсы

Обожаю заголовки с интригой!

В Астрахани продают жвачку, призывающую к суициду и не только

https://punkt-a.info/news/obshhestvo-i-proisshestvija/v-astrakhani-prodayut-zhvachku-prizyvayushchuyu-k-suitsidu-i-ne-tolko

Новости из Ада. Суицидная жвачка, деградация и альфонсы

Специалисты регионального Роспотребнадзора со ссылкой на уполномоченного по правам ребёнка в Астраханской области сообщают, что в магазинах Астрахани продают продукцию с призывами совершить рискованные и порой опасные поступки.

Популярная игра «правда или действие» перекочевала на простые жевательные резинки и приобрела совсем небезопасный оттенок - покупателям, среди которых много детей, бросают вызов совершить некое действие, которое не укладывается в рамки стандартного поведения. Более того, часть заданий напрямую связана с риском для жизни и призывом задуматься о смерти.

Предложенный маркетинговый ход компании Wrigley, производителя жевательной резинки в форме пластинок с ароматом ягод «Wrigleys 5» Ягодная Волна (Fusion) с надписью «Правда или действие» «Five», носит неоднозначный характер. Игра предлагает потребителям выкладывать в социальных сетях фото и видео выполненных заданий.

Астраханский Роспотребнадзор доводит до сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что при выявлении вышеуказанной опасной продукции необходимо изъять её из оборота и произвести возврат поставщикам. Информация для принятия мер направлена по месту нахождения изготовителя жевательной резинки ООО «Ригли» - в Санкт - Петербург и в местное Управление Роспотребнадзора.

-----

О сызранских альфонсах.

Сызранский альфонс обокрал многодетную одинокую мать

http://syzrantoday.ru/index.php/news/item/21194-syzranskij-alfons-obokral-mnogodetnuyu-odinokuyu-mat

Новости из Ада. Суицидная жвачка, деградация и альфонсы

Дело, больше похожее на сюжет сериала, рассмотрел сызранский суд. Многодетная женщина, находившаяся в декретном отпуске, привела в дом малознакомого мужчину, понадеявшись на его порядочность.

Любовно-криминальная история началась в июне 2016 года. Мужчина познакомился в интернете с женщиной - многодетной мамой, находящейся на момент знакомства в «декрете». После нескольких встречи, она пригласила его домой. После этого мужчина стал периодически оставаться у нее.

Незадачливый кавалер сразу же стал делиться своими финансовыми проблемами, периодически прося деньги на личные нужды. Через некоторое время мужчина признался возлюбленной, что украл у нее 8 тысяч рублей, которые лежали в комоде. На первый раз женщина его простила, но после этого выяснилось об еще нескольких фактах воровства.

Терпение лопнуло, когда хозяйка квартиры обнаружила, что из шкатулки пропали драгоценности. Многодетная женщина обратилась в полицию.

В суде мужчина заявил, что женщина его оклеветала, поскольку он отказывался на ней жениться. Впрочем, суд эти доводы нашел несостоятельными и назначил альфонсу полтора года лишения свободы условно, обязав возместить 70 тысяч рублей ущерба.

-----

О бурятских обычаях.

Житель Бурятии убил сожительницу в день её рождения и уснул на теле

https://www.baikal-daily.ru/news/20/258779/

Мужчину разозлило сообщение о том, что возлюбленная хочет расстаться с ним

1 июля в квартире одного из домов в Кяхте было обнаружено тело 37-летней женщины с признаками насильственной смерти - многочисленными колото-резанными ранениями шеи, груди и живота.

По подозрению в совершении убийства на месте происшествия был задержан 38-летний сожитель покойной женщины, который к моменту приезда следственно-оперативной группы пьяным спал на теле убитой. Мужчине уже предъявлено предварительное обвинение.

По данным следствия, мужчина и женщина проживали вместе 8 лет, нигде не работали, в последнее время злоупотребляли спиртными напитками. 30 июня, накануне дня рождения женщины, они принялись распивать спиртные напитки и следующим утром продолжили возлияния.

Но вдруг во время застолья женщина сообщила сожителю, что хочет с ним расстаться. Пьяный мужчина со злости ударил её по лицу, после чего повалил на пол, схватил со стола нож и принялся им наносить удары в область груди, а затем – в шею.

Когда женщина перестала подавать признаки жизни, пьяный мужчина нанёс ей несколько ударов тем же ножом в живот, полагая, что сожительница может быть беременна, чтобы уничтожить плод. Затем он ушёл на кровать и заснул. Немного поспав, он спустился к соседям, позвонил на станцию скорой медицинской помощи, после чего вернулся домой и вновь заснул на теле убитой. В таком состоянии его застали медики и сотрудники полиции, прибывшие к месту происшествия.

-----

О российской армии

Чернокожие ракетчики отмечают окончание ярославского училища ПВО

-----

Праздники такого рода, – разъяснил водитель Антилопы, – часто бывают у селян

Житель Бурятии на проводинах решил «развлечься» и кого-нибудь убить

http://www.infpol.ru/news/incidents/129271-zhitel-buryatii-na-provodinakh-reshil-razvlechsya-i-kogo-nibud-ubit/

Молодой человек вместе с друзьями забил до смерти односельчанина штакетником, кирпичами и ножом

Новости из Ада. Суицидная жвачка, деградация и альфонсы

-----

Я много думал, друзья, но всё равно ни хрена не понял...

А чего не Тому и Джерри? Не Гаргантюа и Пантагрюэлю? Не Зите и Гите, в конце концов?

Памятник этим, но мы посвящаем его этим... Я такой развод последний раз слышал в детстве, в формулировке: "На, надень эту рубашку, но это тебе на день рождения!".

-----

Наслаждаюсь.

Открытую в Москве скульптуру "Горбачев и Рейган" посвятили Путину и Трампу

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2905880&cid=460

По словам автора изваяния, скульптора Александра Бурганова, он надеется на то, что праздник встречи двух лидеров передастся нынешним президентам России и США.

В свою очередь, инициатор проекта, президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский отметил, что хотелось бы, чтобы нынешние руководители двух стран не повторяли ошибок прошлого и сумели бы между собой договориться.

Со своей стороны экс-президент СССР Михаил Горбачев, который не смог принять участия в торжественной церемонии, прислал ее участникам обращение, в котором выразил авторам благодарность. Он также призвал Владимира Путина и Дональда Трампа к диалогу, а россиян и американцев – к отказу от враждебной риторики по отношению друг к другу.

Новости из Ада. Суицидная жвачка, деградация и альфонсы

-----

Только не ржите, но это реально вчерашний парад в Беларуси ко Дню независимости.

Новости из Ада. Суицидная жвачка, деградация и альфонсы

-----

Заголовок недели

Трое жителей Клина избили друга за отказ деградировать

https://govoritmoskva.ru/news/126265/

Компания из трёх человек в городе Клин избила и оглушила на одно ухо своего приятеля, который начал работать, и поэтому запретил им приходить к себе в офис, чтобы выпивать.

Как отмечает телеканал «360», друзья, не поняв, в чем дело, решили отомстить приятелю и пришли к нему в офис с отвертками. Когда молодой человек вошел в свой офис, один из его друзей набросился на него и начал отчаянно его избивать, пока двое других на словах доказывали, что пострадавший не прав.

Молодой человек уже написал заявление в полицию.

-----

В Мордоре стоял обычный, привычный и размеренный день...

На базе отдыха в Подмосковье нашли останки человека в мангале и голову в кустах

https://m.gazeta.ru/social/news/2017/07/04/n_10258958.shtml

В мангале на базе отдыха в Солнечногорском районе Московской области были найдены человеческие останки, сообщил источник в местных правоохранительных органах, передает РИА «Новости».

«Сторож базы отдыха почувствовал неприятный запах горелого. Во время обхода территории он обнаружил в мангале рядом с одним из домиков обугленные части человеческого тела и вызвал полицию. Неподалеку в кустах была обнаружена голова человека без ушей — они находились в мангале», — сказал он.

По его словам, подозреваемые в совершении преступления были найдены спящими в состоянии опьянения в домике рядом с мангалом.

«В этом помещении были обнаружены предполагаемые орудия преступления: топор, молоток, пила. Также в домике были найдены медицинские маски, бахилы, перчатки, полиэтиленовая пленка со следами вещества, похожего на кровь», — рассказал источник.

Сотрудники правоохранительных органов выехали по месту жительства подозреваемых, где обнаружили, предположительно, следы крови. В данный момент они задержаны, один из задержанных ранее работал шеф-поваром в ресторане. В качестве возможной причины произошедшего рассматривается бытовой конфликт.

-----

Контрольный в голову. Нет, это не мастерство заголовка, это мастерство цитаты - оно действительно так и говорит.

Рогозин: Мы создали самолет, который летает

http://m.fontanka.ru/2017/07/03/099/

Новости из Ада. Суицидная жвачка, деградация и альфонсы

Новый российский самолет МС-21 – «явный прорыв, очевидный не только нам, но и нашим западным конкурентам». Об этом вице-премьер Дмитрий Рогозин рассказал в интервью РИА Новости 3 июля.

«Мы создали самолет, который летает, который совсем недавно уже совершил испытательный полет, в том числе с убранным шасси. И это говорит о том, что самолет идет по графику как летных испытаний, так и готовности промышленности к налаживанию серийного производства», – подчеркнул он.

По словам Рогозина, «МС-21, безусловно, будущее». Он рассказал, что сейчас проходят испытания версии лайнера МС-21–300, рассчитанной на 180–210 пассажиров. Ее серийное производство должно начаться в 2019 году.

-----

Добиваем ногами

Жительницу Сахалина объявили ведьмой и сожгли ее дом

http://www.mk.ru/incident/2017/07/04/zhitelnicu-sakhalina-obyavili-vedmoy-i-sozhgli-ee-dom.html
Средневековое варварство устроили жители одной из деревень в Сахалинской области

В селе Победино в Сахалинской области решили вернуться к средневековой практике расправ над ведьмами. Местные жители подожгли дом молодой женщины, которую обвинили в колдовстве. Сейчас этим делом занимаются в Ассоциации Адвокатов России за Права Человека. Юристы говорят, что это далеко не первый подобный случай в России и опасаются, что подобная практика может получить распространение.
Житель Сахалинской области Олег Внуков обратился в Ассоциацию Адвокатов России за Права Человека в связи поджогом дома 26-летней Варвары Нигматулиной в селе Победино Сахалинской области. Как сообщает сайт организации, он рассказал, что в этом населенном пункте нет работы и многие находят утешение в наркотиках. По словам автора обращения из-за этого свел счеты с жизнью 38-летний муж Нигматулиной. Однако местные жители сочли молодую женщину ведьмой, обвинили в смерти мужчины и подожгли ее дом.
Теперь женщина осталась на улице с детьми, а местные жители отказываются ей помогать, так как боятся ее колдовства.
В Ассоциации заявляют, что это не первый подобный случай в России, когда жители сел мстят соседей якобы за акты колдовства и ведьмачества. Юристы считают, что в неблагополучных населенных пунктах люди нередко делают вывод о происходяшем на основе верований и скудной информации из псевдонауных передач и публикаций об экстрасенсах, ведьмах и подобных вымышленных персонажах.

Собрал в кучу Александр Осташко, facebook.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

15.07.2022 08:44    917
Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович