14.07.2017 10:08
Просмотров: 650

Новости из Ада. Проблемы выживания в России

Аттракцион дня

Белово, Кемеровская область, Мордор. Наши дни.

Новости из Ада. Проблемы выживания в России

-----

Наша постоянная рубрика "Шизофрения на марше" продолжает свою работу. Не переключайтесь!…

Канал «Россия 24» заподозрил оппозицию в продвижении спиннеров

https://meduza.io/shapito/2017/07/12/kanal-rossiya-24-zapodozril-oppozitsiyu-v-prodvizhenii-spinnerov

В программе «Вести» на канале «Россия 24» вышел сюжет, автор которого ищет связь между популярностью спиннеров — игрушек, вращающихся вокруг своей оси, — и действиями несистемной оппозиции в России. Сюжет «Спиннер: лекарство от стресса, способ обогатиться и игрушка оппозиционеров» вышел 19 июня; в июле на него обратил внимание журналист Алексей Ковалев.

«Эти игрушки популярны не только у школьников и студентов: уже не раз они были замечены в руках представителей несистемной оппозиции», — сказал ведущий «Вестей» Алексей Казаков и передал слово своему коллеге Николаю Соколову.

Тот, рассказав о популярности спиннеров на Западе, заметил, что в Россию они пришли с запозданием. «Кто так активно продвигает его в массы?» — задумался Соколов и тут же рассказал, что спиннеры продавались на митингах против коррупции 12 июня. «А видеоблогеры за счет его продажи прямо в гуще событий получали, как утверждают, деньги для того, чтобы снимать новые ролики», — продолжил он.

Далее Соколов рассказал, что каналы в интернете, где размещаются ролики со спиннерами, содержат много политики — по мнению сотрудника «России 24», таким образом на канал заманивают «потенциально протестную аудиторию». Закончился сюжет ремаркой о том, что создательница спиннеров Кэтрин Хеттингер не поддерживает власти США, а сайт, который она рекомендует в фейсбуке, заблокирован в России (что это за сайт, неясно).

-----

Капитан Очевидность дня

Новости из Ада. Проблемы выживания в России

-----

Это прекрасно. Наслаждаюсь. Больше, больше Ада!

На острове Голодный под Самарой нашли нелегальный детский лагерь выживания

http://www.interfax.ru/russia/570299

Сотрудники полиции проводят проверку в отношении организаторов платного летнего лагеря на острове под Самарой, где подростков учили выживать в экстремальных условиях, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте в среду. Информация о том, что на острове Голодный на Волге разбит палаточный лагерь, в котором проживают 20 детей в возрасте от 10 до 16 лет и трое мужчин, поступила в полицию 7 июля.

Выехавшие на место полицейские установили, что организаторы лагеря не уведомляли власти об его существовании. У организаторов нелегального лагеря не имелось ни педагогического ни медицинского образования. Лекарства в лагере оказались просрочены, питания в достаточном количестве не было.

"Доставка подростков в лагерь осуществлялась на надувных лодках, несмотря на неблагополучные погодные условия. Несовершеннолетние на острове находились практически без надзора со стороны взрослых, самостоятельно рыбачили с лодок, были предоставлены сами себе", - говорится в сообщении.

Полиция также установила, что лагерь был платным: за неделю пребывания его организаторы просили 7 тыс. рублей с каждого ребенка. По результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

-----

А вы наговариваете, что жрать нечего! Есть! Правда, в Египте. Без малого ярд за полгода - это трындец как много, друзья.

Хотя я и не уверен в оплате, в отличие от раздавленных бульдозерами венгерских гусей.

Поэтому когда придёт время воплей о гуманитарной помощи, нужно помнить, что у русских есть и зерно, и доллары, и даже Египет. Потому окорочка можно в этот раз не слать.

Египет обогнал Китай по закупкам российских продуктов

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59664f329a79477de66c33a5

За первые пять месяцев 2017 года из России в Египет было экспортировано сельхозпродукции и продовольствия на $812,3 млн — это больше, чем в любую другую страну мира. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы (ФТС).

Новости из Ада. Проблемы выживания в России

-----

Контрольный в голову

О саунах Вологды.

Двое вологжан в сауне насмерть забили приятеля бильярдным кием

http://flashnord.com/news/dvoe-vologzhan-v-saune-nasmert-zabili-priyatelya-bilyardnym-kiem

В Вологде вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух молодых людей, которые признаны виновными в гибели отдыхавшего с ними в сауне 22-летнего приятеля. Об этом в среду сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

«Следствием и судом установлено, что ночью 12 сентября 2015 года в ходе распития спиртных напитков в сауне между 22-летним молодым человеком и отдыхавшими с ними в одной компании подсудимыми, произошла ссора. Подсудимые нанесли потерпевшему множественные удары руками и ногами по голове и телу, а также использовали при этом в качестве орудия бильярдный кий. Молодой человек получил закрытую черепно-мозговую травму и другие многочисленные повреждения. Злоумышленники вытащили его из сауны, отвезли на машине в район парка и оставили на открытой местности. Утром раненого обнаружили прохожие. Потерпевший был доставлен в больницу, где в тот же день скончался от полученных телесных повреждений», — сообщили в ведомстве.

Отмечается, что один из обвиняемых с целью запутать следствие переодел избитого парня в свою одежду, попытавшись тем самым выдать его за себя. Однако уловки обвиняемых и их версии целым комплексом следственных действий были опровергнуты, в том числе видеозаписями с места происшествия.

По решению суда каждому из подсудимых назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Собрал Александр Осташко, facebook.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

15.07.2022 08:44    937
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович