25.10.2017 09:00
Просмотров: 1436

Новости Крымнаша. Выпуск #1072 «Лучше бы нас обратно Украине отдали»

Новости Крымнаша. Выпуск #1072 «Лучше бы нас обратно Украине отдали»

1.      Каждый адекватный родитель в Крыму пытается уберечь своих детей от одебиливания, но делать это всё трудней: “Сегодня разговаривала со знакомой. У неё двое детей-школьников. Устала от того, как детям давать ответы на вопросы, как научить себя правильно вести из-за того, что они любят Украину, а их учат всякой хрени в школе с российским образованием. Как разговаривать с учителем и как воспринимать то, что дети воспринимают, как ложь. Устала бояться и переживать из-за того, что их заставляют заполнять анкеты с хитрыми вопросами. Анкеты проверяют в ФСБ, видимо, на лояльность. Обычно в разговорах всегда есть слова поддержки или совета. Но в этом случае я впервые замолчала. Не знала, что сказать…”https://twitter.com/CrimeaUA1/status/922505850127814656 (скрин).

2.      Крымнаш — зона вертухаев и стукачей. Прочтите историю о том, как понаехавшая пришла с угрозами в дом крымчан, из которого доносилось “подпольное радио”, и как крымчане вышли из ситуацииhttps://twitter.com/SevcityLackyman/status/922566137958711297 (скрин).

3.      Виталина Бордова, вдова зашкваренного в Сирии оХфицера из Крыма Сергея Бордова, недовольна размером компенсации от министерства обороны оккупантов за потерю мужа. Она рассчитывала, что смерть мужа стоит чуток дороже. Прекрасная история https://ru.reuters.com/article/topNews/idRUKBN1CS2CN-ORUTP

4.      Сегодня очередная партия призывников из Керчи отправилась служить в армию оккупанта. Пропагандоны сообщают, что уже через 3 месяца призывники могут подписать контракт и “начать строить карьеру военного” https://www.youtube.com/watch?v=L6F_XqFR0NU (видео).

5.      Появилось фото со вчерашнего ватного митинга, организованного пропагандоном Сергеем Сардыко, на котором ватники стояли с плакатом “Путин, спаси Ялту!”, и требовали обещанных высоких зарплат и пенсийhttps://twitter.com/CrimeaUA1/status/922551121511682048 (фото и подробности).

6.      Белогорское водохранилище обеспечивает водой засушливые восточные регионы Крыма и считается стратегически важным. В последние годы дамбу перестали ремонтировать. Дыры в плотине становятся всё больше. Само водохранилище находится на грани высыхания — расход вод значительно превышает их приток. Экосистеме водоёма нанесён необратимый ущерб — она не в состоянии восстанавливаться из-за огромного колебания уровня воды зимой и летом. Теперь лишь сухие раковины напоминают о былом богатстве местной биосистемы. Дно водохранилища почти полностью обнажилось https://ru.krymr.com/a/photo-gallery/28810260.html (фоторепортаж).

7.      Здравствуй, блэкаут! Часть Керчи вчера поздно вечером осталась без света.

8.      Отключения электричества, здравствуйте! С ночи и до 7 утра часть Севастополя погрузилась во тьму. А уже утром без света осталась бОльшая часть города. Родная говень…https://twitter.com/CrimeaUA1/status/922767402303217664 (фото).

9.      Оккупанты сообщили, что почти 600 000 крымчан остались сегодня утром без света из-за очередной аварии на ЛЭП. Были экстренно включены газотурбинные установки. В отчёте оккупантов говорится, что света не было всего полчаса, хотя проблемы начались ещё вчера вечером. Ни дня без лжи!http://podpricelom.com.ua/read/technology/utrom-krym-nakryl-ocherednoj-blekaut.html

10. Ватники продолжают жаловаться на медицину, но ватникам объясняют, что такая ситуация по всей россии: “Когда же у нас в Евпатории наладится работа поликлиники? Это же нереально попасть к врачу! Есть только одно — надежда, что, стоя в очередях по месяцу (а то и два) в поликлинику, есть вероятность, что болезнь пройдёт сама собой. P.S. На врача — не жалуйся, он — неприкасаемый!”. Ответы: “Никогда! Это россия”, “В россии болеть нельзя”, “Да не только в поликлинике бардак, а что творится в Горгазе”, “Да уж, дожились до ручки”, “Та п…ц полный!”, “Пыталась попасть к эндокринологу. Каждую третью среду месяца дают только 20 талонов на месяц! У меня грудной ребёнок, занимать очередь с часу ночи не имею возможности. А в частной, пожалуйста, 900 руб приём и анализы около 4000”, “А по новостям посмотришь! Так у нас медицина круче, чем в Израиле!”, “Граждане, такое почти во всех регионах. У нас, чтобы записаться к ЛОРу, за неделю надо звонить или приходить в регистратуру, и то не факт, что запишут. А окулиста просто нет — вместо него медсестра уже который год. Люди ходят к платному окулисту. В одно время даже спирта не было в больницах. После уколов спиртовыми салфетками или йодом мазали. В общем, бедлам в медицине по всей россии. Или почти по всей” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/922775339968991232 (скрин).

11. Сверхдержава чувствуется в каждом слове: “Это нормально? В школе №4 (Ялта) с десятиклассников собирают по 500 рублей на… лампочки! По-моему, вышел закон рф о недопустимости школьных поборов. А как обстоят дела с такими пошлинами в других школах? Вы платите?”, “Не буду рассказывать, в какой школе учится мой ребёнок. Так вот, директор этой школы перед началом учебного года собрал председателей родкомов. Была чётко обрисована такая ситуация. Школы финансируют плохо. Учебников, парт, оборудования не хватает. А школа обязана предоставить всё это БЕСПЛАТНО. Про ремонты можно не рассказывать. Учителям платят «какбызарплаты». Если не хватает учебников — школе штраф. Мало парт — штраф. Школа не готова к началу учебного года — штраф. Частые проверки из Гороно. И так далее. Всё это отражается на «какбызарплатах» учителей. А где брать деньги? Х.З. НО Минобразования ДОПУСКАЕТ добровольные пожертвования. То есть, по мере возможности, кто сколько может. Естественно, ДОБРОВОЛЬНО. И справку запилят, какую надо. Получается, что деньги собирать НЕЛЬЗЯ, НО МОЖНО”https://twitter.com/CrimeaUA1/status/922777401364492289 (скрин).

12. Севастополь. В детском саду у сына нет нянечки. Никто не хочет работать за смешные для Крыма 6500 рублей (3044 гривны). Воспитатель тоже подумывает об увольнении. А как там дела в Сирии?

13. Осеннее безнадёжье: севастопольские ватные мамашки выгуливают своих детей на танках. А особо упоротые могут прикупить себе полотенце с изображением бухого медведя и надписью: “RUSSIA. Всех порвём красиво! Россия, вперёд” https://twitter.com/fuckysebastopol/status/922790768644894721 (фото).

14. “Зрителей «Матильды» в Крыму будет усиленно охранять полиция. В наиболее посещаемых кинотеатрах полиция будет дежурить прямо в фойе, владельцам кинотеатров рекомендовано поставить металлодетекторы на входе”. Можете себе такое представить до оккупации? Даже поход в кинотеатр теперь — риск для жизни! http://fresh.org.ua/novosti/138446/zriteley-matildy-v-krymu-budet-usilenno-okhranyat-politsiya_2017-10-24

15. Гоблин хочет наладить сотрудничество Крыма с районами Италии, где прошли референдумы об автономии. Как где-то дерьмецом запахло, так тут же Гоблин нарисовался. Кстати, именно из тех районов Италии фашистские партии уже приезжали в Крым налаживать сотрудничествоhttp://news.sevas.com/crimea/aksenov_nadeetsya_na_sotrudnichestvo_kryma_i_italii_2017

P.S. Знакомый ватник разоткровенничался: “Ничего хорошего россия нам не принесла. Лучше бы нас обратно Украине отдали. Там хоть и бардак, но порядка намного больше. И жили мы лучше, чем сейчас”. А говорил эти слова ватник другому ватнику. Второй угрюмо кивал головой и тяжело вздыхал, соглашаясь со сказанным.

Источник: crimeaua1.wordpress.com

Автор: КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: крым

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович