11.03.2021 06:25
Просмотров: 624

Оккупанты вынуждают крымчан получать паспорта РФ: заявление

Оккупанты вынуждают крымчан получать паспорта РФ: заявление

Жители временно оккупированного Крыма вынужденно получили паспорта Российской Федерации — без него они не могли получить даже медицинскую помощь. Об этом заявил председатель правления Крымскотатарского Ресурсного Центра, глава управления по правовым вопросам и иностранных дел Меджлиса крымскотатарского народа Ескендер Бариев, сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма.

«Сложная ситуация сложилась с нашими гражданами, которые вынужденно получили российские паспорта. На самом деле, мы еще в 2014 году, ездили и призывали людей не получать эти паспорта, но, к сожалению, не было такой активной, массовой кампании со стороны Украины. Таким образом много людей, не получившие российский паспорт, не могли получить даже медицинскую помощь, когда вызвали скорую «, — рассказал он в интервью.

Вместе с тем отвечая на вопрос, легко ли избавиться от этого паспорта, отметил, что это очень сложный вопрос.

«Так просто не ответишь, потому что люди, которые находятся в Крыму или должны дойти до того уровня, как это было во времена Махатма Ганди, когда демонстративно сжигали британские паспорта. Но другой вопрос, когда мы говорим о том, насколько нужно сохранить наших граждан на территории оккупированного Крыма или Донбасса», — пояснил председатель КРЦ.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович