25.04.2019 07:39
Просмотров: 935

Опросы об отделении Галичины - СБУ проводит проверку

Опросы об отделении Галичины - СБУ проводит проверку

Сотрудники Службы безопасности Украины во Львовской области проводят проверку по факту распространения "опрос" по поводу "перспектив региона после президентских выборов", в частности предложений создания "отдельного независимого государства" или "присоединение к другому государству".

Об этом сообщает пресс-служба СБУ Львовщины в Facebook.

Отмечается, что согласно предварительным экспертных заключений указанный "опрос" содержит отдельные признаки состава преступления, предусмотренного статьей 110 Уголовного кодекса Украины.

В частности, публичные призывы или распространение материалов с призывами к посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

"Сейчас СБУ принимает меры для установления всех причастных к организации указанной провокации и привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством", - говорится в сообщении.

Сообщается, что спецслужбе призвали жителей региона не поддаваться на провокации и не способствовать распространению указанного "опроса", который является очевидным элементом вражеской пропаганды.

Отметим, что в Facebook львовяне сообщили об опросе, который проводят от имени Киевского международного института социологии, о судьбе Галичины после завершения президентских выборов.

Источник: prm.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович