23.01.2020 09:16
Просмотров: 1022

Освобожденным из плена РФ морякам угрожает опасность: заявление адвоката

Освобожденным из плена РФ морякам угрожает опасность: заявление адвоката

Дело, сфабрикованное РФ против украинских моряков, которых обстреляли и захватили российские силовики в 2018 году в Керченском проливе, находится в «подвешенном» состоянии. И это может навредить освобожденным из плена морякам ВМСУ, отмечает адвокат Николай Полозов.

Сами военные, несмотря на освобождение из плена и возвращение в Украину, до сих пор остаются в зоне риска, заявил адвокат в комментарии «Крым.Реалии«. Он напомнил, что срок предварительного следствия по этому делу в России продлили до 25 января, и он заканчивается в конце недели.

«Мы ожидаем от следствия новую информацию. Ведь мы должны продолжить ознакомление с материалами дела, на чем нас прервали, возобновив следственные действия, или следствие должно продлить срок предварительного расследования», – объяснил Полозов.

По словам юриста, пока он не видит особенно сильного интереса к расследованию этого дела со стороны общественности, ведь моряков и корабли удалось вернуть на Родину. Однако в России дело не закрыто, поэтому украинцы остаются в зоне риска.

«В любом случае это дело нужно доводить до конца. Наша задача – добиться прекращения уголовного преследования моряков. Сейчас они все равно находятся в зоне риска. Нет гарантии, что завтра российские власти не объявит их в розыск. Если моряки приедут в какую-то страну, их там могут просто арестовать», – резюмировал Полозов.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович