16.03.2017 10:13
Просмотров: 1205

Пьеса для двух скрипок и оркестра

Пьеса для двух скрипок и оркестра

В Харькове теперь два идентичных скрипача на двух крышах. Между ними чуть больше километра по прямой. И акция, задуманная, похоже, как «черный PR», превратилась в анекдот.

Как стало известно «Власть: Харьков» из сообщения пресс-службы Харьковского городского совета, клонированного скрипача торжественно водрузили на старом месте — крыше дома № 18/2 на пл. Конституции.

В городе «плывут» после зимы веками не чиненные дороги и тротуары, разрушаются исторические и архитектурные памятники, текут крыши и затапливаются подвалы. В городе стало проблемой дождаться хоть какого-нибудь общественного транспорта после 20:00. В городе неделями не вывозится мусор, и содержимое переполненных баков ровным слоем устилает окрестные микрорайоны. По центру города уже просто опасно ходить — на каждом шагу натыкаешься на таблички «осторожно! обвал!». А мэр города, «крепкий хозяйственник», действующий «исключительно на благо жителей и в рамках законодательства», тратит деньги на дублирование весьма скромной скульптуры и установку ее на привычном для него месте.

История о том, как в очередной раз поссорились Геннадий Адольфович с Александром Борисовичем, харьковчан не занимает. То ли до очередных выборов еще далеко, то ли просто надоело. Для большинства населения местоположение да и вообще наличие или отсутствие на какой-то там крыше какой-то там аллегорической скульптуры не является значимым и важным. Во всяком случае, среди петиций на сайте Харьковского городского совета, призывающих не уродовать пл. Свободы, пустить или продлить маршрут транспорта, уменьшить коммунальные платежи, защитить животных и даже «убрать проституток с проспектов» не удалось отыскать требование вернуть на старое место пресловутого скрипача. Остается предположить, что судьба скульптуры занимает только и исключительно мэра города и его оппонента.

Даже автор скульптуры Сейфаддин Гурбанов к судьбе своего детища (теперь уже клонированного) относится вполне философски: «Фельдман вывез Скрипача… Сказал, что у него есть место, где его можно восстановить. Я не отказываюсь и ему помочь. Восстановлю и поставлю, где скажет. Если на старом месте не установит, сделаю второго. Будет в Харькове два Скрипача».

Вот два уже есть. Остается надеяться, что в «скрипичный концерт» не включатся новые «исполнители» и среди местного политикума не станет традицией в любой сложной ситуации ставить очередного скрипача на очередной крыше.

Источник: kharkov.vlast.ua

Автор: Мария Коротаева

Фото: city.kharkov.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович