27.03.2018 10:09
Просмотров: 2170

Пожар в Кемерово. Сводка: протесты, реакция Путина, дали доступ к моргу

Инициативную группу из жителей Кемерово (Россия) пропустили в один из городских моргов для подсчета точного числа погибших в результате пожара в торговом центре Зимняя вишня.

Пожар в Кемерово. Сводка: протесты, реакция Путина, дали доступ к моргу

Об этом на митинге в Кемерово объявил местный житель Игорь Востриков, у которого при пожаре погибли сестра, жена и трое детей.

По его словам, проверить городские морги гражданам предложил мэр Кемерово Илья Середюк, в настоящее время "людей пустили в морг, им никто не мешает".

Ранее Востриков предложил родственникам погибших составить свой список, чтобы установить точное количество жертв.

Пожар в Кемерово. Сводка: протесты, реакция Путина, дали доступ к моргу

Утром 27 марта на центральную площадь российского Кемерово прорвалось более двух тысяч человек, которые хотят призвать к ответу власти города из-за случившейся трагедии. Жители города пришли с портретами погибших во время пожара и требуют отставки губернатора региона Амана Тулеева.

Местные власти организовали подвоз на площадь Советов, где проходит митинг, аудиотехнику для того, чтобы улучшить слышимость выступающих.

Пожар в ТЦ Зимняя вишня в Кемерово произошел, в том числе из-за "преступной халатности и разгильдяйства". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания.

"Что у нас происходит, это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей, из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства", - сказал Путин.

Он также выразил соболезнования родным и близким погибших, начав совещание с минуты молчания.

По официальным данным, число жертв пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре Зимняя вишня достигло 64, тела 6 из них остаются под завалами.

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович