06.03.2018 09:50
Просмотров: 1660

Россия: Мы уже технически всё подготовили для отключения России от интернета

Россия: Мы уже технически всё подготовили для отключения России от интернета

Все-таки иногда смотреть телевизор надо. Иначе можно упустить интересные моменты. Вот, например, никто не заметил или не обратил внимание на сегодняшнее выступление Советника Великого Вождя по борьбе с интернетом Германа Клименко в эфире НТВ.

Ускользнуло от внимания. Те, кого это могло бы зацепить, российский телевизор давно не смотрят. А те, кто смотрят, те вообще не поняли о чем идет речь.

Так что давайте я расскажу, что сегодня произошло.

Советник Великого Вождя по вопросам борьбы с интернетом Герман Клименко отрапортовал сегодня в эфире НТВ, что российский сегмент интернета полностью технически подготовлен для отключения и обособления от глобальной сети.

Само обсуждение шло в весьма любопытном ключе. Вопрос «Надо ли России отключаться от интернета» вообще не поднимался. Обсуждался только вопрос, каким образом лучше всего провести эту операцию, чтобы минимизировать негативные экономические издержки.

И тут Герман Сергеич всех обнадежил, пояснив, что уже проведена качественная техническая подготовка этой операции, благодаря чему отключение, цитата: "будет весьма чувствительно, но не фатально".

Товарищ Клименко пояснил, что Россия — страна полного интернет-цикла. У нас есть собственные поисковые машины, собственные корневые сервера, собственные доменные зоны и собственный браузер. Короче, все свое, отечественное. А раз так, то нафига нам сдался этот чужой интернет.

Кроме того, советник Великого Вождя поведал, что, оказывается, «Внутренний Российский интернет» уже создан и вовсю функционирует, и более того, все госорганам приказано перейти и вражеского большого интернета в свой, родной внутренний, однако они не торопятся.

Герман Сергеевич расценил это как саботаж.

«Перешло всего одно ведомство – Федеральная Служба Судебных Приставов. Я не хочу употреблять слово саботаж. Но нам показали наглядно, что надо заботиться о своем доме и замки надо на дверь вешать. И должно быть свое. Это правда», — пояснил он.

Что любопытно, этот поток откровений Советника президента в эфире НТВ был проигнорирован российскими информационными агентствами, об нем упомянули лишь зарубежные СМИ и несколько маргинальных изданий, типа «Эхо Москвы», да и то, очень кратко и вскользь без важных деталей. Похоже Герман Сергеич сболтнул в эфире лишнего и сболтнул преждевременно.

Источник: shipilov.com

Автор: Андрей Шипилов

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович