16.11.2019 10:18
Просмотров: 1006

Россия на учениях отрабатывала бомбардировку Одессы

Россия на учениях отрабатывала бомбардировку Одессы

Командующий ВМС Украины Игорь Воронченко сообщил, что российская авиация во время военных учений отрабатывала бомбардировки Одессы. По словам адмирала, количество кораблей Черноморского флота РФ в Крыму выросло с 34 до 49, в частности, подводных лодок — с 1 до 7. В крымском небе во время авиационных учений наблюдалось одновременно до сотни самолетов: бомбардировщиков, истребителей и штурмовиков.

«Главным источником опасности и нестабильности в регионе является неоимперская гибридная политика России, которая грезит планами восстановить себя в статусе «великой державы» и пытается создать новую форму империи на территории бывшего Советского Союза», — говорит Воронченко, которого цитирует «Армия Информ».

«Страна-агрессор искусственно создала в Черноморском регионе так называемые точки нестабильности, например: Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, кроме того, Россия нагло аннексировала Крым и начала войну на Донбассе. Нарушив все международные договоры и меморандумы, Россия продолжает и дальше пренебрегать нормами международного права», — подчеркнул адмирал.

Ранее группа «ИС» сообщала, что из-за агрессивных действий Российской Федерации в акватории Черного и Азовского морей украинские порты на Азовском море теряют деньги.

Об этом во время Третьей международной конференции по морской безопасности заявил командующий Военно-морских сил Украины Игорь Воронченко.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович