04.05.2019 11:46
Просмотров: 1059

Россия отказалась участвовать в слушаниях Международного трибунала по пленным украинским морякам

Россия отказалась участвовать в слушаниях Международного трибунала по пленным украинским морякам

Российская Федерация отказалась участвовать в слушаниях Международного трибунала относительно украинских моряков, которые были взяты в плен российскими силовиками в Керченском проливе.

Об этом сообщила заместитель министра иностранных дел по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль в Facebook.

По ее словам, Россия не будет участвовать в слушании Международного трибунала по морскому праву в отношении украинских военных кораблей и членов их экипажей.

"На этот раз Россия так же сообщила, что не будет участвовать в слушаниях относительно временных мер по делу об иммунитете украинских военных кораблей и членов их экипажей в Международном трибунале по морскому праву", - отметила она.

Слушание состоится в пятницу, 10 мая, в немецком Гамбурге. Решение Трибунала будет принято до конца мая.

Как подчеркнула Зеркаль, последовательный отказ России участвовать в слушаниях не уменьшает легитимности дела по освобождению украинских моряков.

"Аргументы сторон - письменные документы и расшифровка выступлений - будут доступны уже во время слушаний. Мы будем доступны для комментариев и объяснений.

И даже если Россия в своей последовательности будет для своих потребителей информации подавать решение об освобождении украинских моряков как большую услугу новоизбранному президенту Украины, весь цивилизованный мир будет понимать, что на самом деле это ни какое не одолжение, а исполнение решения Трибунала.

Мы не просим услугу, мы требуем немедленного освобождения наших моряков как это предусматривает Конвенция ООН по морскому праву", - подытожила замминистра.

Источник: prm.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: россия, суд

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович