21.01.2019 07:31
Просмотров: 724

Россия пытается давить на адвокатов, защищающих украинских моряков, - Меджлис

Россия пытается давить на адвокатов, защищающих украинских моряков, - Меджлис

По информации заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джелялова, в оккупированном Крыму готовятся попытки давления на крымских адвокатов, участвующих в защите захваченных РФ украинских военных моряков.

Об этом Джелялов сообщил на своей странице в Facebook, передает Укринформ

"Мы вполне можем ожидать очередные попытки давления на адвокатов Фейгина, Полозова, Курбединова, Беньяш и др. с целью, как минимум побудить их отказаться от защиты военнопленных украинских моряков, или, как максимум, лишить их вообще права заниматься адвокатской практикой", - написал Джелялов.

А это, подчеркнул он, приведет к гораздо более серьезным последствиям, оставив без защиты десятки нынешних и будущих политических заключенных.

Как отметил Джелялов, очевидно, что российские власти и их крымские пособники не ожидали, что на защиту украинских моряков станут жители Крыма, в том числе и крымские адвокаты.

"Уверен, что в крымском руководстве этот факт был воспринят чуть ли не как личное оскорбление, очередной саботаж пропагандистской картинки общего согласия и благополучия в Крыму", - сообщил заместитель председателя Меджлиса.

По его словам, накануне стало известно, что "группа серьезных дядек перебирает варианты, что бы этим крымским адвокатам сделать такого, чтобы неповадно им стало украинских моряков защищать".

"Уж не знаю, из Москвы или установка такая пришла, или у крымских товарищей самостоятельно нервы сдают", - добавил Джелялов.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович