21.07.2019 07:42
Просмотров: 892

Российские СМИ возмущены петицией о лишении Надежды Савченко звания “Герой Украины”

Российские СМИ возмущены петицией о лишении Надежды Савченко звания “Герой Украины”

Российские СМИ массово встали за защиту Надежды Савченко, которую могут лишить звания “Герой Украины” согласно поданной на сайте президента петиции.

Как многие из вас давно уже заметили, происходящие в Украине события, казалось бы, даже и близко не касающиеся России, на удивление, интересуют её всецело и полностью.

Так получилось и с таким украинским политиком как Надежда Савченко, которую в самой же РФ долгое время держали в заключении, а после “передали” Украине, похоже, с полным набором ценных указаний о том, как вредить государственности страны.

Как бы там ни было, но весьма занимательной оказалась реакция российских СМИ на опубликованную на сайте президента Украины петицию о лишении Надежды Савченко звания “Герой Украины”.

Так, целый ряд пропагандистских площадок озаботилось этой петицией, и выступили в поддержку, ещё вчера “узницы” их же тюрем. Причём речь идет именно о российских СМИ, а не их украинских марионетках, таких как “Страна UA” или “Украина RU”, которые так же в голосину встали на защиту Савченко. “Известия”, “РИА Новости”, “Федеральное агентство новостей”, “Regnum”, “Rusonline” и другие, все как один возмутились тем, что подобного рода петиция появилась на сайте президента Украины и каковы вообще шансы лишить Савченко звания “Герой Украины”.

Что же, похоже, и вправду российская пропаганда слишком озабочена проблематикой, которая, в принципе и не должна её касаться. Или, судя по всему, именно тот факт, что этот вопрос не только был поднят на обсуждение, но и имеет реальные шансы быть утвержденным, серьезно тревожит наших гибридных соседей, говорит о прямой аффилированности Савченко россиянами.

К слову сказать, на данный момент петиция набрала уже более 13 800 голосов из 25 000 необходимых для рассмотрения президентом. До завершения сбора голосов осталось 52 дня, а подписать её можно по этой ссылке. https://petition.president.gov.ua/petition/60252

Источник: uc.od.ua

Автор: Александр Коваленко, военно-политический обозреватель

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

26.03.2024 09:43    262
Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович