19.01.2019 07:12
Просмотров: 937

РУССКИЙ СЛЕД. Бывший адвокат Трампа слил на своего босса новую порцию компромата

РУССКИЙ СЛЕД. Бывший адвокат Трампа слил на своего босса новую порцию компромата

Бывший адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн платил компании Redfinch Solutions за подтасовку результатов интернет-опросов общественного мнения в пользу своего клиента, сообщает The Wall Street Journal.

По данным газеты, Коэн заказал владельцу компании Джону Гейджеру компьютерную программу, позволяющую влиять на результаты интернет-опроса.

В январе 2014 года, еще до выдвижения Трампа в президенты, Коэн попросил Гейджера завысить его результаты в рейтинге ведущих бизнесменов США, который составлял на основе интернет-опроса телеканал CNBC. Гейджер создал программу, однако Трамп не вошел даже в первую сотню.

В декабре 2018 года Федеральный суд Манхэттена приговорил Коэна к трем годам тюрьмы. Прокурор требовал приговорить Коэна к четырем годам. Коэн признал себя виновным в уклонении от уплаты налогов, нарушении правил финансирования предвыборных кампаний.

В августе Коэн под присягой заявил, что совершил преступление по поручению Трампа. ​Коэн рассказал, что предотвратил публикацию информации, которая могла нанести вред репутации кандидата и его кампании, «в координации и по указанию кандидата на федеральный пост».

Коэн также признал вину в даче ложных показаний в конгрессе по поводу проекта строительства небоскреба Trump Tower в Москве.

В частности, Коэн признался в предоставлении в 2017 году недостоверных сведений по поводу планов строительства Trump Tower в Москве. Он утверждал тогда, что прекратил заниматься сделкой от лица Трампа в январе 2016 года. Теперь адвокат признался, что продолжал обсуждение строительства с русскими до июня 2016 года. В июле 2018 года республиканская партия официально выдвинула Трампа кандидатом в президенты.

В ходе переговоров Коэн отправил письмо пресс-секретарю Путина и созванивался с его помощником.

Коэн дал спецпрокурору Роберту Мюллеру показания о том, что он лично получил от Дональда Трампа указание предоставить конгрессу ложные сведения о сроках завершения переговоров о строительстве небоскреба в Москве, пишет американская пресса.

Коэн заявил, что после выборов в США 2016 года Трамп велел ему давать информацию о безрезультатном завершении в январе 2016 года переговоров о строительстве башни в Москве. На самом деле это произошло на несколько месяцев позднее. При этом Трамп обсуждал данную тему с Коэном на десяти встречах тет-а-тет.

Бывший юрист также рассказал спецпрокурору, что Трамп, будучи кандидатом республиканцев в президенты США, предлагал ему запланировать поездку в Россию. Кандидат в президенты США тогда одобрительно воспринял идею Коэна об организации личной встречи с Путиным. «Сделай так, чтобы это случилось», - привел Коэн слова Трампа.

Юрист также утверждал, что держал Иванку Трамп и Дональда Трампа - младшего в курсе хода переговоров о строительстве высотки в Москве.

Ранее Коэн в рамках расследования спецпрокурора Мюллера согласился признать вину в даче ложных показаний конгрессу США относительно своих контактов с русскими.

«Что касается статьи о фальсификации опроса в Wall Street Journal, то, что я сделал, было сделано по распоряжению и ради выгоды Дональда Трампа. Я искренне сожалею о своей слепой верности человеку, который этого не заслуживает», - написал Коэн в своем Twitter.

Между тем адвокат Лэнни Дэвис заявил телеканалу MSNBC, что Майкл Коэн пересматривает намерения публично дать показания конгрессу США в следующем месяце из-за запугивания со стороны президента США. По словам адвоката, Коэн беспокоится о своей семье. Сам же Трамп заявил журналистам, что «совсем не беспокоится» относительно грядущих показаний Коэна. По его словам, юрист признал себя виновным, чтобы причинить неприятности лично ему и заслужить смягчение наказания.

Отдел мониторинга Кавказ-Центр

Источник: kavkazcenter.com

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: трамп

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович