29.05.2023 06:54
Просмотров: 823

"Шторм" подвёл всех...

Шторм подвёл всех...

Буквально в марте я посвятив заметку российским подразделениям "Шторм", которые представляли собой нечто среднее между усиленной ротой и недоделанной БТГр и ставшие следствие острого дефицита техники в РОВ, отмечал низкий функционал этих формирований.

Но, что называется, не прошло и полгода, как метаморфоза "Шторма" в "Шторм Z", которые уже из-за нехватки личного состава стали комплектоваться зэками, напомнила о себе бегством 39 "бравых" гепатитных "освободителей", с оружием в руках, в родненькие пенаты.

Примечательно и то, что в ходе череды внутренних инцидентов вскрылось и то, как использует зэков мо рф в подразделениях "Шторм Z". Хотя, в целом, что удивительного, везде они однообразное мясо на убой и не более. Точно так же зэков в "вагнерах" применял и пригожин, разница была лишь в контроле массы.

В отличие от мо рф в ЧВК "Вагнер" зэков держали в узде и вопрос о дезертирстве не стоял, он сразу решался кувалдой по голове.

То есть, мо рф, ощущая острую нехватку техники, с осени 2022 стало лепить подразделения с ограниченным функционалом, а когда стало нахватать людей, принялись юзать зэков.

Но, получив доступ к возможности комплектования подразделений зэками, не смогли повысить эффективность "Штормов Z" и даже хуже - не смогли контролировать гепатитную биомассу, которая стала просачиваться в тыловую россию.

Потрясающие организационные решения, при полной профнепригодности!

С другой стороны, все эти моменты отчётливо демонстрируют то, о чём говорится уже давно. РОВ испытывают острый дефицит по комплектации как техникой так и л.с., а так же критический уровень системы управления, что в перспективе может привести к хаотизации РОВ. Или уже привело?

Джерело: https://www.facebook.com/AlexanderKovalenkoUkraine

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Сегодня 08:43    95
Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович