24.04.2018 05:51
Просмотров: 1940

Смертельный наезд на толпу в Торонто: последние подробности (ВИДЕО)

Смертельный наезд на толпу в Торонто: последние подробности (ВИДЕО)

В Торонто микроавтобус выехал на заполненный пешеходами тротуар, в результате 9 человек погибли и 16 получили травмы.

Инцидент произошел около 13:30 по местному времени, как раз, когда большое количество служащих вышло на обеденный перерыв. По крайней мере, один свидетель рассказал о том, что водитель, похоже, намеренно направил автобус на жертв, проехав примерно 1,6 км.

Полиция установила личность водителя фургона, который убил девять и 16 человек травмировал в результате наезда на толпу в канадском Торонто в понедельник, 23 апреля.

Как передает телеканал, имя водителя - Алек Минассян (Alek Minassian), ранее у него не было приводов в полицию. Для чего преступник протаранил толпу людей, пока неизвестно.

"Это будет длительное расследование. У нас есть несколько свидетелей. У нас много камер видеонаблюдения...", - сказал и. о. начальника городской полиции Торонто Питер Юэн.

В тоже время, как уточняет Reuters со ссылкой на спецслужбы США, следователи считают, что наезд фургона на пешеходов в канадском Торонто был терактом.

"Источник сообщил, что нет никаких оснований полагать, что инцидент, во время которого арендованный фургон протаранил толпу, был несчастным случаем", - говорится в сообщении агентства.

Как сообщает Telegram-канал Mash, пятеро из 16 пострадавших сейчас находятся в критическом состоянии.

"После наезда водитель уехал с места аварии, но полицейские нашли его и задержали. Судя по видеозаписям, перед задержанием преступник угрожал полиции пистолетом, но стрелять передумал и сдался", - говорится в сообщении.

Также пользователь под ником Warren опубликовал на своей странице в Twitter новое видео с моментом задержания преступника.

Источник: apostrophe.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович