09.04.2020 07:20
Просмотров: 1520

Спасать Италию отправились российские создатели легочной чумы. Итальянцы взбунтовались

Спасать Италию отправились российские создатели легочной чумы. Итальянцы взбунтовались

Российские военные, отправленные в Италию “спасать” итальянцев от коронавируса, имеют отношению к разработке легочной чумы – сестры близнеца COVID-19.

История с отправкой в Италию российских “борцов” с коронавирусом обрастает все большим количеством интересных подробностей.

Так, если их приглашение в страну изначально было спровоцировано не официальными властями страны, а пророссийскими партиями – это уже факт, а значительная часть оборудования, которое завезли российские военные в страну НАТО не предназначено для борьбы с инфекциями это уже не просто факт, а настоящий скандал, то некоторое оборудование “спасителей” наводит на мысли о реальных истоках COVID-19.

Дело в том, что среди техники, которая была отправлена Россией в Италию, оказался очень интересный образец, а именно - модуль биологической безопасности для многофункциональных мобильных комплексов “Сыч” производства “АМС-МЗМО” и НПО “Транском”. Разработка данного комплекса так же осуществлялась 48 Центральным НИИ Микробиологии МО РФ, а сам автомобиль, который сейчас рассекает по автострадам Италии, имеет номерные знаки Московской области и относится к воинской части филиала 48ЦНИИ в Сергиевом Посаде.

Спасать Италию отправились российские создатели легочной чумы. Итальянцы взбунтовались

А теперь, немного подробностей об этом самом, упоминаемом выше Научно-исследовательском институте микробиологии Министерства обороны Российской Федерации (48 ЦНИИ МО РФ). На сегодняшний день это главный разработчик средств защиты от наступательного биологического вооружения в России, с головным офисом в Кирове.

Казалось бы, кто же ещё как не разработчики средств защиты от наступательного биологического вооружения должны помогать в период эпидемии? На этот вопрос мы уже с вами отвечали и ни раз – медики. Но, все же, на самом деле с этим 48 ЦНИИ МО РФ не все так просто.

Дело в том, что данное НИИ с 1937 года занимается разработкой биологического оружия. А тендерные закупки, осуществлявшиеся подразделениями Института в период 2013-2019 года, проводились в рамках проектов по разработке наступательного биологического оружия.

Интересно и то, что ещё со времен СССР 48 ЦНИИ делал ставку на разработку геморрагических лихорадок, создание новых боевых вирусов совпадало с работами по разработке соответствующих вакцин.

В период с 1962 по 1970 год в институте был разработан ингаляционный метод вакцинопрофилактики лёгочной формы чумы на основе мелкодисперсного аэрозоля регидративной культуры вакцинного штамма ЕВ. То есть, институт вел работа по разработке вирусов, вызывающих легочную чуму.

Лёгочная форма чумы является пневмонией и развивается при заражении человека воздушно-капельным путём его органов дыхания. Другой способ заражения — непосредственное занесение инфекции загрязнёнными руками или предметами на слизистые оболочки. Клинические данные указывали также на возможность заражения через конъюнктиву глаз. Таким образом, способы заражения и клиническая форма течения легочной чумы соответствует способам заражения и форме проявления Covid-19.

Работы в сфере легочной чумы 48 ЦНИИ МО РФ может быть связана с отправкой штатной техники и вирусологов данного подразделения в Италию. Это может косвенно указывать на то, что Covid-19 является продуктом работ 48 ЦНИИ МО РФ.

Спасать Италию отправились российские создатели легочной чумы. Итальянцы взбунтовались

В Италии организовали петицию с вопросами для президента и правительства страны с требованием рассказать о реальных целях российских военных медиков, которые якобы прилетели бороться с коронавирусом.

Об этом журналистам рассказала один из автором документа, гражданка Италии украинского происхождения Наталья Гебрич, которая проживает во Флоренции. Она подчеркнула, что документ составлен на имя руководства страны и уже размещен на сайте официальных петиций.

«Мы задаем два основных вопроса, которые волнуют многих итальянцев. Первый – почему вместо гражданских врачей в страну прилетели российские военные. Это не секрет, что на 15 самолетах прибыли 104 человека, из них лишь 35 медиков (только двое из них гражданские) и 13 переводчиков. А остальные люди – это кто?

За неделю их «работы» у нас в стране, мы увидели лишь двухчасовую дезинфекцию дома престарелых в Бергамо, и все. Второй – мы просим отреагировать на угрозы журналистам la stampa», – подчеркнула Гебрич.

В Италии разгорелся скандал из-за конфликта издания с российскими «медиками». Так, в известном итальянском СМИ прямо написали, что 80% поставок Москвы бесполезны для страны и это не более чем просто предлог попасть военным в страну.

Высокопоставленный член банды «минобороны России», в чине генерала Игорь Конашенков обвинил издание в «русофобии».

Между тем немецкая пресса, в частности Bild, со ссылкой на итальянцев написала, что «помощь» России Италии в борьбе с коронавирусом оказалась бесполезной на 100%.

«В отличии от России, в Италии свобода слова. Петицию начали подписывать в основном итальянцы, но она свободна для всех, кто хочет узнать ответы на эти вопросы. Хотим услышать правду и от наших властей, которые так и не объяснили обществу, зачем прибыло так много русских в погонах и почему за все это время, они лишь единожды продезинфицировали дом престарелых неизвестным веществом?» – задается вопросом Наталья Гебрич.

Также стало известно, что в городе Бергамо, где находится один из пунктов российской «помощи», местные жители жалуются на хамское поведение путинских «медиков». Уже было несколько скандалов.

Отдел мониторинга Кавказ-Центр

По материалам: uc.od.ua, kavkazcenter.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

15.07.2022 08:44    917
Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович