07.11.2017 13:20
Просмотров: 1506

Так называемое заявление кассирши "Харьков - это Россия": АТБ будет судиться с блогером

Группа компаний "АТБ" готовит судебный иск по факту распространения в СМИ информации о кассире магазина торговой сети, которая якобы сказала покупателю, что "Харьков - это Россия".

Так называемое заявление кассирши Харьков - это Россия: АТБ будет судиться с блогером

Группа компаний "АТБ" официально заявляет, что Станислав Федорчук на своей странице в социальной сети Facebook, 2 ноября 2017 в 20:30, опубликовал недостоверную информацию относительно инцидента, который якобы произошел в магазине "АТБ", расположенном в Харькове на ул. Амосова, 26.

Станислав Федорчук, в частности, сообщил о том, что кассир магазина "АТБ" якобы отказалась обслуживать его товарища, который недавно демобилизовался из Вооруженных сил Украины, на украинском языке. Сотрудник магазина якобы заявила, что знает только один государственный язык - русский, ждет, когда приедут российские танки, а также, что "Харьков - это Россия". После сказанного, товарищ Станислава Федорчука якобы разбил на голове кассира десяток яиц. В магазин была вызвана полиция.

"Все вышеизложенное совершенно не соответствует действительности. Не существует ни одного факта, подтверждающего информацию, опубликованную Станиславом Федорчуком. Опрос сотрудников магазина, как и записи видеонаблюдения, опровергают события, изложенные Федорчуком на его странице в соцсети Facebook. Также не подтверждают выезд в магазин по упомянутому факту и сотрудники Национальной полиции Украины", - заявили в АТБ.

Корпорация "АТБ" считает действия Станислава Федорчука недопустимыми, наносящими вред не только деловой репутации "АТБ", но и опасными для страны в целом.

"Противопоставление украинцев по языковому признаку, одобрение насилия в адрес инакоговорящих, назначение врагов (коллаборационистов), распространение заведомо недостоверной информации - типичный набор инструментов страны-агрессора для ведения информационной войны против Украины", - отметили в компании.

Источник:SQ

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович