06.03.2019 07:58
Просмотров: 862

В ближайшее время российские попы начнут лгать о «депортации» из Украины, — Духовный фронт

В ближайшее время российские попы начнут лгать о «депортации» из Украины, — Духовный фронт

По информации «Духовного Фронта Украины» из кругов, приближенных к РПЦвУ, стало известно, что российская сторона через антиукраинские организации (в том числе — религиозной направленности) намерена продолжить информационные кампании в религиозной сфере.

Об этом говорится в сообщении на странице «Духовного фронта» в Facebook.

Провокаторы собираются придерживаться такой стратегии:

— подача информации о депортации наместника так называемого «Десятинного монастыря» отца Гедеона, как гражданина США, в Соединенные Штаты Америки;

— нецелесообразность публичной апелляции по факту гражданства США депортированного архимандрита Гедеона, поскольку американская сторона, скорее всего, не выступит на стороне пророссийских журналистов;

— в ближайшее время акцентировать внимание на надуманных фактах притеснений и издевательств над представителями бывшей «УПЦ МП». И подчеркнуть, что такие факты необходимо накапливать, поскольку они должны не только свидетельствовать о фактах раскола Православия, но и иллюстрировать попытки физического вытеснения Московского патриархата за пределы Украины на основании чисто формальных юридических оснований.

При этом акцентируя внимание на том, что «в Украине уже начаты такие процессы как депортация священников, захват храмов, привлечение к уголовной ответственности за надуманные преступления, физическое и моральное давление с целью принудительного выезда в Россию, различные провокации со стороны правоохранительных органов Украины».

Отдельная задача — указывать на то, что Православная Церковь Украины на официальном уровне ведет себя так, будто она не причастна к этим процессам.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович