15.05.2019 15:33
Просмотров: 714

В центре Харькова заминировали учебное учреждение

Минирование радиотехнического колледжа, который расположен на улице Сумской, второй день подряд срывает учебный процесс. Сообщение о заложенной взрывчатке полиция получила около 10 утра. Студенты узнали о тревожном сообщении как раз когда были на перерыве. А некоторые только пришли в колледж, но так и не попали в здание.

Никита, студент I курса:

Второй раз уже, вчера было то же самое и сегодня. Второй день подряд, типа бомба, но на самом деле ничего нет. 

Сергей, студент II курса:

Сейчас нас не пускают. Нам сказали, что в 1:15 пара может быть проведена – четвертая, последняя. Но если её не будет, то мы можем быть свободны. 

Преподавательница учебного заведения также не верит в минирование, однако сильно возмущена, что кто-то играется, а людям эти игры портят график работы. 

Наталья Явтушенко, преподавательница колледжа:

Я сидела в кабинете, услышала, что дети просто выходят и что надо выйти, это уже второй раз. Как и все нормальные люди, к этому относятся резко отрицательно. Вносит суматоху, и всё равно план, который нужно выполнить, будем выполнять. 

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, кинологи и специалисты взрывотехнического управления полиции. Из помещения эвакуировали до тысячи человек и проверили более 7000 квадратных метров и прилегающую территорию. Правоохранители сообщают: ни одно подобное сообщение, поступавшее сначала на электронные ящики учреждений, а впоследствии в полицию - не подтвердилось. Псевдоминирования в Харькове продолжаются уже почти месяц.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович