20.08.2019 09:14
Просмотров: 860

В Генпрокуратуре нашли несанкционированную "прослушку"

В Генпрокуратуре нашли несанкционированную прослушку

В служебном кабинете заместителя Генерального прокурора Украины были выявлены несанкционированные прослушивающие спецсредства.

Об этом пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган написала в facebook.

20 августа, в 9.00 в Сарненском суде Ровенской области состоится очередное заседание по рассмотрению административного протокола, связанного с коррупцией, составленного на директора НАБУ Артема Сытника из-за нарушения им ограничений при получении подарков, а именно отдыха на одной из охотничьих баз в Ровенской области.

"Завтра суд должен заслушать как свидетелей стороны обвинения, так и свидетелей стороны защиты. Акцентирую внимание, что судебное заседание открытое, в том числе и для СМИ. Сам Сытник должен присутствовать в помещении Соломенского райсуда г. Киева (ул. М. Кривоноса, 25) для видеоконференции с Сарненским судом", - отметила пресс-секретарь.

Она также отметила, что в субботу в служебном кабинете заместителя Генерального прокурора были выявлены несанкционированные спецсредства прослушивающие.

"На место была вызвана следственно-оперативная группа СБУ, которая зафиксировала данный факт. Мы связываем это с тем, что именно этот заместитель – Анжела Стрижевская является руководителем прокурора, который поддерживает админпротокол по Сытнику", - подчеркнула Саган.

По ее словам, для санкционированного прослушивания кабинета одного из руководителей ГПУ необходимо разрешение либо от заместителя Генпрокурора, либо от самого Генерального прокурора.

"Соответственно, в данном случае должно быть разрешение от руководителя САП-заместителя Генпрокурора. Зато ни один из заместителей ГПУ, Генпрокурор или руководитель САП такую "прослушку" не санкционировали", - отметила пресс-секретарь.

По факту выявления несанкционированной "прослушки" в кабинете заместителя Генпрокурора СБУ было зарегистрировано уголовное производство.

Источник: prm.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: гпу

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович