04.05.2017 13:52
Просмотров: 955

В Каракасе не прекращаются уличные бои

В Каракасе не прекращаются уличные бои

Число погибших в протестах в Венесуэле возросло до 34 человек

Новые протесты со столкновениями между демонстрантами и силами безопасности произошли в Венесуэле в среду, во время которых погиб еще один человек. Таким образом количество погибших за месяц беспорядков возросло до 34 человек, передает УНН со ссылкой на Reuters.

Один 17-летний демонстрант погиб в ближнем бою от удара неизвестного предмета в шею, сказал местный лидер оппозиции Херардо Блайд.

Более 200 человек получили ранения во время столкновений, которые бушевали в различных частях столицы Венесуэлы - Каракасе, сообщили в оппозиции.

Сначала тысячи сторонников оппозиции собрались на мирную акцию, прежде чем их заблокировали.

Демонстранты пытались дойти до здания законодательного органа - национального собрания, где оппозиция имеет большинство, в знак протеста против создания президентом Николасом Мадуро альтернативного конгресса, который противники видят как прием, чтобы уклониться от свободных выборов и удержать власть.

Их отбросили войска национальной гвардии страны, применяя слезоточивый газ, бронетехнику и щиты на шоссе Франциско Фаджардо, который проходит через середину города.

Молодые люди на стороне оппозиции одели противогазы и банданы, кидали бутылки с зажигательной смесью и с помощью рогаток стреляли камнями. Они защищали себя самодельными щитами, окрашенными в яркие цвета и украшенными лозунгами типа "Свобода!" и "Убийца Мадуро!".

В Каракасе не прекращаются уличные бои

По меньшей мере один молодой человек получил серьезные повреждения, после того как в толпу демонстрантов в столице Венесуэлы Каракасе вечером в среду въехал бронетранспортер, передает УНН со ссылкой на DW.

Инцидент произошел во время столкновений между протестующими и полицией. После того как протестующие попали в автомобиль "коктейлями Молотова", тот загорелся.

Представитель местных властей уточнил, что несмотря на серьезные ранения опасности для жизни пострадавшего нет.

По материалам: unn.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович