21.12.2019 06:52
Просмотров: 859

В НАБУ назвали цель обысков на телеканале "Думская TV": официальное заявление

В НАБУ назвали цель обысков на телеканале Думская TV: официальное заявление

В Национальном антикоррупционном бюро Украины прокомментировали проведение обысков на телеканале "Думская TV" в Одессе.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

"Следственные действия санкционированы, их осуществляют в рамках расследования возможных злоупотреблений должностными лицами Одесского облсовета при продаже в сентябре 2018 года нежилых помещений по адресу Лидерсовский бульвар, 13 (Одесса) в пользу ООО "Шаг вперед", - говорится в сообщении.

В НАБУ отметили, что целью проведения обыска в помещении, где находится ТРК "Думская", является поиск документов о передаче права собственности на нежилые помещения по указанному выше адресу.

"Эти документы, как считает следствие, могут находиться по адресу Канатная, 10 из-за того, что указанное СМИ и ООО "Шаг вперед" имели одних и тех же бенефициарных владельцев", - написали в ведомстве.

Также в НАБУ заверили, что следственные действия никоим образом не связаны с деятельностью СМИ и журналистов.

-----

Во время обыска одесского телеканала "Думская TV" сотрудники НАБУ изъяли серверы, флешки и телефон владельца телеканала депутата Одесского городского совета Михаила Шмушковича.

Корреспондент "Прямого" Богдан Максимец рассказал детали об обыске на телеканале "Думская TV".

"В Национальном антикоррупционном бюро Украины указывают, что это происходит из-за вопроса к человеку, который обладает зданием, в котором базируется телеканал. В НАБУ обыск объяснили тем, что это историческая часть города и именно поэтому проводятся обыски в офисных помещениях, находящихся там, но как нам рассказали сотрудники этого телеканала во время обыска изъяли все жесткие носители информации, то есть серверы, флешки, забрали даже несколько камер, а у владельца телеканала депутата Одесского городского совета Михаила Шмушковича изъяли даже его мобильный телефон. Поэтому-то следственные действия о арендаторе и арендодателе как-то плохо коррелируются", - сообщает корреспондент.

Напомним "Думская TV" с 2011 года вещает на Одессу, а в 2015 году начали ретранслировать на область и за это время это одно из ведущих медиа.

Источник: prm.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: набу, одеса

Читайте ещё:

21.04.2024 08:38    208
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович