24.04.2019 09:14
Просмотров: 955

В Омске нашелся «принц Романов». Он объявил себя императором и приказал распустить Госдуму

В Омске нашелся «принц Романов». Он объявил себя императором и приказал распустить Госдуму

Мужчина называет себя прямым потомком якобы сбежавшего из Ипатьевского дома цесаревича Алексея Романова. И доказывает, что отречение от престола его прапрадеда Николая II не имеет юридической силы.

«Принц в изгнании» Михаил Романов уже опубликовал первый высочайший указ. Его Императорское Высочество Государь Наследник постановил распустить Госдуму «ввиду ее антиконституционной деятельности». «Уважаемые депутаты, расходитесь по домам!» — повелел праправнук Николая II.

Мужчина заявил о своих правах на российский престол в соцсетях и обратился к лидеру Монархической партии России Антону Бакову с просьбой о поддержке. По его мнению, документ, подписанный Николаем II, не имеет юридической силы.

Наследник доказывает: оставить подпись под машинописным текстом мог любой Николай (или не Николай), а устные свидетельства очевидцев считает профанацией. Последний российский император не отказывался от престола под пытками, пишет принц-изгнанник. Его сыну, цесаревичу Алексею, удалось сбежать и выжить. Его прямым потомком якобы и стал Михаил Романов.

До объявления о принадлежности к императорской семье Михаил Романов был известен как режиссер омского артхауса Михаил Матвиенко. Он снял фильм «Товарищ», после которого ему пришлось судиться с Бритни Спирс — певицу оскорбило то, как герои хоуммуви обсуждали ее возможное изнасилование. Позже заявление на омича написала Кэти Перри из-за публичных оскорблений.

Михаил признался, что не хотел рассказывать о своем высоком происхождении. Долгое время принц жил в монастыре Оптина пустынь под Калугой, но не смог отречься от мира. Теперь непризнанный Наследник намерен бороться за российский престол.

Источник: om1.ru

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: россия

Читайте ещё:

15.07.2022 08:44    917
Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович