13.09.2020 09:35
Просмотров: 936

В ОРДЛО проводят псевдоподготовку к выборам: чего добивается Кремль

В ОРДЛО проводят псевдоподготовку к выборам: чего добивается Кремль

В ЛДНР активизировалась процессы, которые связывают с выборами. Какими? Это главный вопрос, так как Украина давно и однозначно дала ответ: «утром деньги, вечером стулья», то есть: выводите российские войска с ОРДЛО и передаете границу под контроль ВСУ, тогда проводим выборы в ОРДЛО по украинскому законодательству, пишет в своем Telegram-канале пользователь с ником «Вольнодумец».

Следует напомнить, что работа по подготовке председателей окружных и участковых избирательных комиссий в «ДНР» началась еще в феврале этого года. Тогда же началось формирование списков кандидатов в депутаты. Подбирали достойных, у кого руки не по локоть в крови. И тогда многие в «ЛДНР» были уверены, что в октябре выборы состоятся. А после выборов их ждал рай в РФ. Но потом в период борьбы с CОVID-19 и безденежьем, в «ДНР» об этом как-то забыли.

Вот когда собака не может укусить, тогда она рычит и громко лает, скорее от бессилия. Так и в «ЛДНР», по команде из Кремля резко начали подготовку к выборам, создавая информационный шум. Так, а что изменилось, что кардинального произошло в «ЛДНР», что начали подготовку к выборам?

Большинство в ОРДЛО говорят, что ничего не произошло. Как всегда, поступила команда сверху, т.е. из Москвы, и ее рьяно кинулись выполнять. Знакомые из Донецкого горсовета говорят, что происходит бурная имитация подготовки к выборам.

РФ хочет создать для внешнего потребителя картинку, что в ОРДЛО формируется гражданское общество, а для этого идет имитация наличия политических партий, их программ и даже борьбы между ними. Появился из нафталина, яко бы претендующий на что-то Пургин, который чуть ли ни оппозиционер!!! Пушилину и якобы есть еще другие конкуренты.

Конкретная цель, которую преследует Москва своей псевдоподготовкой к выборам — оказать дополнительное давление на украинские власти: дайте особый статус ОРДЛО и проводите выборы в «ЛДНР» в октябре, иначе мы (РФ) сами проведем там местные выборы и таким образом легитимизируем там власть боевиков.

«ЛДНР» так же поговаривают, что «РФ обеспечит процесс демократических выборов международными наблюдателями из «дружественной Осетии и Абхазии, а также одиозными российскими политиками и некоторыми неправительственными европейскими организациями», думаю, питающимися из рук Кремля. Это даст хорошую картинку для Европы и, чем черт не шутит, возможно, удастся отменить санкции против России, в Украине же внутренний конфликт.

Есть также мнение, что неожиданная имитация подготовки к выборам в ОРДЛО, а также возобновление обстрелов украинских позиций, призваны отвлечь внимание украинской общественности от скандала со сливом спецоперации по «вагнеровцам», который набирает оборотов в Украине.

В это трудно поверить да и не хочется, но во всяком случае, Кремль никогда и ничего не делает просто так. Все происходит согласно стратегических планов Путина, который еще в январе 2020 года поставил задачу: «решить до конца года вопрос по Украине».

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: ордло

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович