28.01.2021 06:09
Просмотров: 910

В ОРДО объявили о тотальном повышении тарифов на коммунальные услуги: что известно

В ОРДО объявили о тотальном повышении тарифов на коммунальные услуги: что известно

Так называемый «руководитель службы по тарифам ДНР» Александр Алипов объявил о повешении тарифов на услужи ЖКХ. Он заявил, что с 1 февраля планируется «поднять тарифы на 20% на водоснабжение, тепловую энергию, горячую воду, услуги по содержанию жилья и вывоз бытовых отходов. На 30% на электроэнергию, на газ — 16%, услуги водоотведения – 11%, услуги отопления – 13%.» Будут также увеличены тарифы и для юридических лиц, которые по словам Алипова, «будут рентабельными», пишет Telegram-канал «Вольнодумец».

Как рассказали сотрудники Донецкого горисполкома, вопрос пересмотра тарифов на жилищно-коммунальные услуги, которые оставались в «ДНР» фактически неизменными с 2014-го, поднял так называемый «глава ДНР» Денис Пушилин еще в июле 2019 года.

Тогда свое решение Пушилин мотивировал «необходимостью обеспечения работы и обслуживания систем ЖКХ». Но в 2019 году российские кураторы «дали ему по рукам»: «какое повышение, когда у людей работы и денег нет, а начинается массовая паспортизация. Какой идиот захочет оставаться в «ДНР» и получать российские паспорта, если тарифы растут».

Вот тогда и было решено, что убытки бюджета «ДНР» из-за нерентабельных цен и как следствие — недобора платежей за коммунальные услуги, которые ежегодно составляют 1,7 млрд рублей, погашали за счет российских налогоплательщиков. Россия просто покупала лояльность населения оккупированных территорий. Это продолжается и сейчас. По рассказам дончан, единственное, что устраивает их в «ДНР», так это тарифы.

Но Россия не такая щедрая, как кажется. Просто она умело манипулирует населением оккупированных территорий и одной рукой дает, а другой забирает. Так не успели 1 января 2021 кремлевские пропагандисты объявить о том, что в «республике началось поэтапное повышение пенсий и социальных пособий на 17%, а потом в июле еще на 17%», как через месяц — повышение цен на коммунальные услуги. Фактически, на сколько увеличили пенсии и пособия, на сколько же и заберут тарифами.

А чтобы народ не возмущался, Пушилин кормит обещаниями: «зарплаты и пенсии в «ДНР» будут повышены до уровня Ростовской области РФ к 1 января 2022 года». Будет или нет, но «морковку» уже пообещал.

Только вот, чего тогда в «ДНР» так кричат о соблюдении Минских соглашений и необходимости проведения выборов на оккупированных территориях? Ведь если выполнить весь комплекс мероприятий, то это будет означать возврат «ОРДЛО» под украинский контроль. Отвечают на это сами денеэровцы.

Выборы нужны для признания самих «ЛДНР» и последующего их присоединения к России. Для этого зарплаты и пенсии будут подтягиваться к Ростовским. Учебный процесс уже на русском языке и по российским учебникам и программам.

Российское законодательство, российские лекарства, российские войска и идеологическая платформа «русский Донбасс», которую ускоренными темпами будут принимать 28.01. И туда уже спешит говорящая голова Кремля – Маргарита Симоньян.

Местные жители не исключают, что тогда и будет объявлено о сроках проведении в «ДНР» референдума «о дальнейшем выборе региона». Не трудно догадаться, что выбор за население оккупированного Донбасса еще в 2014 году сделал Путин своими войсками. И на этом он не собирается останавливаться.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

27.11.2023 09:16    492
Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович