18.10.2021 11:52
Просмотров: 733

В России полицейские избили солиста Мариинского театра, который начинал свою карьеру в Донецке

В России полицейские избили солиста Мариинского театра, который начинал свою карьеру в Донецке

В Петербурге полиция задержала солиста Мариинского театра, выпускника Донецкой музакадемии, оперного певца Виктора Коротича. При задержании его повалили на землю и несколько раз ударили. Об этом сообщает Радио Свобода.

Очевидцы событий сообщили, что днём в воскресенье к Коротичу на улице подошли трое полицейских и потребовали показать документы: якобы похожий на него человек находится в розыске. После того как Коротич сказал, что не взял с собой паспорт, его стали силой заталкивать в полицейский автобус.

При этом, по словам певца, он представился, пытался показать полицейским своё фото на официальном сайте Мариинского театра, а также объяснял, что не может проехать в отделение, поскольку не успеет на свой спектакль. Несмотря на это, полицейские доставили Коротича в ОВД, заведя на него административное дело о неповиновении сотрудникам правоохранительных органов.

Задержанный утверждает, что на его теле есть повреждения. Он собирается подать жалобу на действия полиции.

Опубликовано видео, на котором видно, как трое полицейский заталкивают оперного певца в милицейский автобус.

Виктор Коротич родился в Нижневартовске (Россия). В 2005 году окончил Донецкую государственную музыкальную академию им. С.С. Прокофьева (класс профессора Геннадия Каликина). Начинал карьеру в Донецком театре оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко.

В Мариинский театр он пришел в 2007 году. С 2015 года является солистом оперной труппы. Певец занят во многих ключевых спектаклях театра, среди которых – «Пиковая дама», «Травиата», «Свадьба Фигаро».



Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович