01.05.2019 09:55
Просмотров: 952

В Севастополе два Бессмертных полка не поделили портреты

В Севастополе два Бессмертных полка не поделили портреты

Севастопольское представительство движения «Бессмертный полк» лишилось порядка 500 портретов участников войны, которые сегодня были вывезены из офиса организации на ул. Одесская, 19. Участники движения во главе с его председателем Василием Федориным расценивают это как кражу, на месте работает следственно-оперативная группа полиции, передает ForPost.

«У нас есть опись имущества, которое находилось в офисе, но сразу видно, что около 500 портретов на штендерах исчезли, остальное будем смотреть по описи», - сказал журналистам ForPost председатель регионального историко-патриотического движения «Бессмертный полк» Василий Федорин, после того, как побывал в офисе вместе с полицейскими.

Он сообщил, что уверен в том, что портреты вывезла Нина Прудникова, именно е` видели активисты организации сегодня утром. К слову, они же и сообщили, что пытались остановить Прудникову, на что она сама и вызвала полицию. Впрочем, на момент прибытия корреспондента ForPost и приезда полиции, Прудниковой на месте уже не было.

Прудникова для Севастополя личность одиозная и не раз становилась героем наших публикаций. Она возглавляет конкурирующую с «Бессмертным полком» альтернативную организацию с таким же названием.

Как писал ForPost в прошлом году, Прудникова буквально расколола «Бессмертный полк». Тогда встреча двух конфликтующих и конкурирующих представительств «Бессмертного полка» под эгидой Общественной палаты быстро превратилась в «бенефис» Прудниковой – именно её одиозная общественная биография и реноме (экс-депутат украинских районного и городского советов от Партии Регионов была фигуранткой многочисленных «квартирных» скандалов) являются камнем преткновения с 2014 года.

Примечательно, что активность Прудниковой всегда начинается накануне Дня Победы, как произошло и на этот раз. Члены организации на месте вспомнили, что нечто подобное происходило полтора года назад, когда также были вывезены портреты, которые потом были обнаружены чуть ли не на свалке. Впрочем, Василий Федорин заверил, что Прудниковой не удастся сорвать шествие бессмертного полка в этом году.

Конечно, возникает вопрос о том, каким образом Прудникова проникла в закрытое помещение. Как пояснил Федорин, помещение находилось в аренде у «Бессмертного полка», но сейчас осуществляется его переоформление в безвозмездное пользование, которое пока не завершено. Вопросом занимается Департамент по имущественным и земельным отношениям (ДИЗО).

«Они (ДИЗО) сегодня по акту должны принять помещение, ей (Прудниковой) кто-то "слил" эту информацию, она воспользовалась тем, что будут открыты двери, примчалась со своими подельниками и "увела" портреты», – пояснил Федорин.

Он сказал, что в полицию будет написано заявление о краже портретов участников Великой Отечественной войны.

Источник: primechaniya.ru

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович