10.02.2019 06:40
Просмотров: 1996

В Украине рассказали о последствиях обрушения Крымского моста

В Украине рассказали о последствиях обрушения Крымского моста

Обрушение Крымского моста вызовет гуманитарную и экологическую катастрофу в Азовском море. Об этом сообщает сайт "Обозреватель" со ссылкой на слова заместителя министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгия Туки.

Украина продолжает мониторить состояние Крымского моста из-за того, что его возможное обрушение приведет к необратимым последствиям. По словам Туки, падение моста грозит замкнуть Азовское море, что нанесет существенный удар по экологии акватории. "Какие могут быть экологические и экономические последствия, сейчас даже спрогнозировать сложно. Ведь пока неизвестно, где именно он завалится, останется ли судоходство или нет. В каком состоянии ледоход будет в тот момент и т.д. Только понимание этого останавливает меня от того, чтобы с щенячьим восторгом наблюдать, как это все падает", - заверил он.

Также чиновник добавил, что, несмотря на громкие заявления Кремля, на самом деле в РФ старательно следят за результатами украинских мониторингов. И даже реагируют на тревожные сообщения из Киева. "Когда мы опубликовали информацию о проседании крымского моста с одной стороны, а с другой стороны – поднятия арки, то наши российские визави начали сразу: хохляцкий трэш, фуфлометы, и т.п. А на третий день в Керчи высадилась группа российских ученых, проектировщиков этого моста. Несколько десятков человек немедленно начали работать, чтобы выяснить, что же делать", – заявил Георгий Тука.

"Поэтому мы наблюдаем не только за состоянием моста, но и за реакцией другой стороны. Если бы тут не было гуманитарной и экологической угрозы, то я бы хлопал в ладоши, пока у них бы по всей России мосты валились каждый день", – подчеркнул он.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович