07.05.2017 08:18
Просмотров: 1373

Внезапно: прибывшие для участия в параде корабли срочно ретировались из Петербурга

Внезапно: прибывшие для участия в параде корабли срочно ретировались из Петербурга

Прибывшие для участия в параде военные корабли покинули Санкт-Петербург до начала торжественных мероприятий по случаю 9 мая. Горожане фиксируют пустые причалы и в Кронштадте. Об этом в субботу сообщает «Фонтанка».

«Утром 6 мая акватория Невы между Дворцовым и Благовещенским мостами оказалась пустой, хотя еще накануне там стоял на рейде отряд боевых кораблей Балтфлота, прибывших в город для участия в военно-морском параде», - говорится в сообщении.

Из шести кораблей отряда у причала остались только тральщики «Александр Обухов» и РТ-57, а также МПК «Зеленодольск». Подводная лодка «Колпино» и малый противолодочный корабль «Уренгой», пришедшие 3 мая, акваторию Невы уже покинули.

По информации «Фонтанки», МПК «Зеленодольск» и тральщики уйдут из города вечером.

Куда так спешно ушли корабли, не дожидаясь 9 мая, в военном ведомстве умалчивают.

Между тем, по данным «Фонтанки», корабли ЛенВМБ утром субботы тоже покинули причалы Кронштадта. Вместе с ними ушли корвет «Стойкий» и ракетный катер «Моршанск», которые даже не успели войти в Петербург.

Источник: livejournal.com

Автор: oleg-leusenko

UPD

По предварительным данным, корабли покинули северную столицу, когда стало известно, что к границам подошел американский эсминец
Об этом сообщило издание «Фонтанка» . Из-за внештатной ситуации корабли, пришвартованные у берегов Петербурга, покинули город. Об эсминце США стало известно, что он оснащен «томагавками». Возможно, этот инцидент помешает провести военно-морской парад в городе на Неве.
Известно, что в Гданьский залив зашел эсминец типа USS Carney типа «Арли Берк». Ближе всего из населенных пунктов находится город Балтийск. Там корабли не стали покидать город. Военные успокоили: рассредоточение боевых кораблей в море – обычная тактика военно-морского флота в случае угрозы нанесения внезапного ракетного удара.

Источник: ok-inform.ru

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

15.07.2022 08:44    939
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович