10.04.2020 10:11
Просмотров: 899

Во время карантина жителей ОРДЛО массово свозят в РФ за паспортами

Во время карантина жителей ОРДЛО массово свозят в РФ за паспортами

Власти Ростовской области настоятельно просят местных жителей без надобности не выходить из дома во время карантина, угрожая штрафами за проживание не по месту регистрации, в то же время принимая посетителей из временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей Украины в пунктах оформления российских паспортных документов. Местные жители, мягко говоря, удивлены такой дискриминацией, информирует российская «Новая газета».

К примеру, корреспонденты издания зафиксировали автобусы с желающими жителями «ЛДНР» получить паспорт с двуглавым орлом в Красном Сулине, который находится в нескольких десятках км от Ростова-на-Дону.

Людей свозят централизованно, с пункта пропуска в Новошахинске.

Местные жители возмущаются, что в регионе при закрытых границах введен обязательный режим самоизоляции, но автобусы с «той стороны» регулярно ходят.

«Нам работать нельзя, из домов выходить не дают, полиция останавливает, угрожает штрафами. Член моей семьи уже получил протокол от сотрудников ГИБДД за то, что выехал из дома по делам. А тут возят людей туда-сюда. Что за спешка в условиях пандемии?» — цитирует газета возмущенного ростовчанина.

Отметим, что по данным МВД РФ, российское гражданство уже получили 225 тысяч жителей Донбасса. С начала года паспорта оформили 60 тысяч человек.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович