21.09.2021 08:38
Просмотров: 578

Война на Донбассе: командующий ОС заявил об учащении применения оккупантами запрещенных образцов вооружения

Война на Донбассе: командующий ОС заявил об учащении применения оккупантами запрещенных образцов вооружения

Командующий Объединенных сил, генерал-лейтенант Сергей Наев заявил, что Российская Федерация все чаще применяет запрещенные образцы вооружения на Донбассе, в том числе по гражданским объектам. Об этом он сказал в интервью изданию «РБК-Украина».

«На фоне отсутствия у противника тактических успехов командование оккупационных войск продолжает поиск наиболее эффективной тактики действий. В настоящее время подтверждается сочетание противником действий военного характера с одновременным проведением мероприятий информационно-психологического воздействия. В отдельных случаях противник, пренебрегая Минскими договоренностями, стал все чаще применять запрещенные образцы вооружения, в том числе по гражданским объектам», — сказал Сергей Наев.

По его словам, основная цель таких провокаций – это демонстрация силы, безнаказанности и дерзости.

«При этом, указанными действиями противник пытается мотивировать военное командование операции Объединенных Сил дать «достойный ответ» с одновременной фиксацией нарушений с нашей стороны. Особое внимание уделяется искаженному освещению реальной обстановки в СМИ и обвинению высшего военно-политического руководства нашего государства в искусственном обострении ситуации на линии разграничения», — сказал Сергей Наев.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович