24.05.2018 06:34
Просмотров: 1397

У Захаровой истерика по поводу последнего визита Волкера на Донбасс

У Захаровой истерика по поводу последнего визита Волкера на Донбасс

В МИД РФ обвинили спецпредставителя Госдепартамента США Курта Волкера в том, что он «подливает масло в огонь» в конфликте на Донбассе, поскольку поддерживает предоставление Украине оборонного вооружения.

Об этом сегодня на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает УНИАН.

«Вместо того, чтобы потребовать от Киева прекратить эскалацию военной напряженности, напомнить украинскому руководству о выполнении его обязательств по Минским соглашениям, господин Волкер традиционно озвучил на наш взгляд одиозные тезисы, среди них отказ американского посланника от самого факта существования республик Донбасса», - сказала Захарова, комментируя визит Волкера в Украину, в частности на линию соприкосновения на Донбассе.

По ее словам, без прямого диалога с представителями «республик» «невозможно продвинуться в урегулировании конфликта, будь то шаги в сфере политики, безопасности либо дискуссии о присутствии в регионе сил ООН».

«Подыгрывая этому милитаристскому настрою Киева и открыто лоббируя идею поставок туда летальных вооружений, что, безусловно, не принесет мира в разрешение этой ситуации, не только господин Волкер подливает масло в огонь, но и ассоциирует себя с одной из сторон конфликта, это очевидно», - уверена Захарова.

Она заявила, что тем самым ставится под сомнение роль Волкера в качестве посредника во «внутриукраинском кризисе».

«Видимо, неслучайно после визита американского гостя Вооруженные силы Украины активизировали провокации в районе Донецкой фильтровальной станции, под Горловкой и в ряде других населенных пунктов. Поддержка Волкера воспринимается украинскими властями как очевидная индульгенция на военные авантюры», - считает Захарова.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович