27.11.2017 12:37
Просмотров: 3561

Украинская национальная лотерея должна быть закрыта, - активисты

В Киеве бывшие бойцы АТО и участники "Революции достоинства" пикетировали офис Украинской национальной лотереи (УНЛ). Протестующие требовали от властей и правоохранительных органов закрыть все заведения УНЛ и проверить деятельность владельцев этой компании. В офис компании вызвали полицию.

Украинская национальная лотерея должна быть закрыта, - активисты

"У нас есть основания утверждать, что вся выручка этой компании идет на финансирование российских террористических войск. Мы воевали там не для того, чтобы деньги, которые они сдирают с украинцев на игровые автоматы - а это никакая не лотерея, а именно игровые автоматы - шли на финансирование РФ", - говорит участник акции, боец АТО с позывным "Историк".

Протестующие требовали прекратить деятельность компании, под видом которой, по их мнению, действует запрещенный в государстве игровой бизнес. И утверждают, что лицензия компании на деятельность закончилась еще в 2014 году, и с тех пор правительство не принимало никаких нормативных актов по деятельности лотерей. Но правоохранители не реагируют на информацию о деятельности компании. По словам активистов, дело в том, что деятельность УНЛ сегодня поддерживают бывшие и нынешние представители власти. Называют фамилии экс-регионала Вилена Шатворяна и народного депутата Украины от БПП Александра Третьякова.

"Уже почти год мы с активистами, патриотами, бойцами стараемся закрыть это зло. А их открывается все больше и больше. Всегда вызываем полицию, пишем заявления в правоохранительные органы, но полиция говорит, что они и сами против этих учреждений, но ничего не могут сделать", - рассказывает боец Нацгвардии Валерий Самойленко.

Такими акциями протеста активисты надеются привлечь внимание Совета национальной безопасности и обороны Украины и Службы безопасности Украины к возможному финансированию терроризма и нарушению условий ведения предпринимательской деятельности со стороны Украинской национальной лотереи.

Источник: Газета

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович